Абдоминопластика в Минске: показания, преимущества - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Абдоминопластика в Минске: показания, преимущества

Плоский красивый живот — мечта многих женщин, желающие вернуть красивую фигуру. Из-за стресса, беременности, последствий родов, колебаний веса, мини-абдоминопластика или полная процедура может стать спасением.

Под этой процедурой подразумевается пластика и подтяжка кожи живота. Первым шагом на пути к красивому животу будет консультация у пластического хирурга. А эта статья поможет разобраться в термине и узнать больше об этом виде пластики.

Что такое абдоминопластика

Полная абдоминопластика — это липосакция первой брюшной стенки, иссечение избытка мягких тканей ниже пупка, перенос пупка и ушивание диастаза прямых мышц. Хирургический метод устраняет дефекты и провисание живота. Если есть признаки обвисания кожи вместе с жировыми и разрыхления мышц, абдоминопластика эффективно это исправляет. Подтяжка мышц улучшает вид нижней и средней части живота.

Мини-абдоминопластика (мини-подтяжка) — это иссечение избытка мягких тканей ниже пупка. Разрез проводится в зоне бикини, который со временем становится не видным. Ограниченная операция убирает лишний жир над пупком, дряблую кожу и придает тонус мышцам брюшной полости. Пластика занимает 1-2 часа, и можно наслаждаться новым образом всю жизнь. После операции нужно носить корсет.

Для кого нужна операция

Кандидатами для абдоминопластики являются женщины и мужчины, у кого есть обвисшей кожа и накопления жира, которые не уходят после фитнеса и диет. Это действенный метод для коррекции и укрепления ослабших мышц, дряблой кожи после родов, избавления от “фартука” или потери большого веса. Помимо этого, пластика поможет тем, у кого есть птоз, диастаз мышц, ожоги, рубцы, грыжа передней брюшной полости.

Преимущества операции

Хирургическая операция избавляет от лишнего жира, устраняет пупочную грыжу и растяжки на животе. Подтяжка живота убирает слабость в мышцах, удаляется лишняя кожа и дерма становится подтянутой. В результате появляются четкие очертания суженой фигуры и плоский живот. Эстетический и лечебный эффект от пластики сохраняется на всю жизнь.

Противопоказания

К слову, этот вид пластической хирургии не используется для удаления жира и не подходит для похудения. Процедура противопоказана людям с психическими и соматическими нарушениями, при патологиях сердца, нарушениях свертываемости крови, беременности, рака.

Подготовка к абдоминопластики

На консультации врач принимает во внимание пожелания пациента, особенности организма, анатомические изменения, текущее состояние. Перед операцией нужно полностью обследовать организм, сдать анализы, чтобы выявить противопоказания. Если есть привычки как курение, алкоголь или принимаете гормональные препараты и аспирин, это нужно заранее сообщить врачу. Совместно с пациентом хирург определяет тип пластики живота: липосакция, абдоминопластика (подтяжка) или их сочетание.

После того как анализы будут все сданы, хирург осмотрит брюшную полость и наметит план абдоминопластики живота. В некоторых случаях потребуется мини-подтяжка, в других — комплекс липосакции и полной подтяжки живота. За 2 недели нельзя курить и сообщить о дозе регулярно принимаемых лекарств. Операция занимает от 1-3 часов, в зависимости от типа абдоминопластики, размера и ширины живота.

Людям с лишним весом сначала нужно сбросить лишние килограммы, а женщинам, планирующие беременность приходить после родов. Чтобы пластика живота прошла успешно, врач обсуждает с клиентом его пожелания и делает компьютерное моделирование.

Реабилитация

Как восстанавливается организм:

  • Используется специальный медицинский клей и проклейка шва, благодаря которым кожа заживает быстрее.
  • На протяжении 3 недель могут быть синяки и отечность.
  • Через 6 недель после операции снимается бандаж.
  • Через месяц оценивается эффект от пластики.
  • После мини-абдоминопластики по истечению 2 месяцев можно ходить на плавание и спортзал.
  • После полной абдоминопластики физические нагрузки рекомендованы по истечению 6 месяцев.

После операции нужно носить бандажное белье и пройти лечение в стационаре. В меню должна быть легкая пища, не вызывающая вздутия живота. Если накладывались съемные швы на кожу, то они снимаются через 2-3 недели после пластики, но чаще всего хирурги применяют саморассасывающиеся нити. Осложнения могут быть специфического характера, тяжелых последствий не бывает, если соблюдалась техника операции и правильное введение послеоперационного этапа.

В редких случаях в месте вмешательства может появиться скопление жидкости. Но это просто удаляется с помощью пункций тонкой иглы. К привычному образу жизни можно вернуться через 1-1,5 месяца. Для быстрого восстановления рекомендуется делать нетяжелые физические упражнения, заранее проконсультировавшись с лечащим врачом. Через 8-9 месяцев шрам станет светлым и незаметным.

Сделать успешную абдоминопластику в Минске можно здесь. Стоимость процедуры зависит от предпочтений пациента и особенностей хирургического вмешательства.

еще in Новости