Капсульное наращивание волос - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Капсульное наращивание волос

Красивые волосы природой даны далеко не всем. К сожалению, ломкие не густые локоны – частый спутник женщины. Капсульное наращивание https://arthair.ru позволяет решать эту проблему, преобразуя прическу в густую объемную шевелюру, сохраняя при этом её естественный вид.

Общая технология капсулирования

Среди многообразия способов крепления донорских прядей к родным капсулирование занимает прочные позиции среди наиболее популярных и надежных методик. Суть способа – присоединение дополнительных пучков посредством формирования капсулы из скрепляющего материала: кератина, смолы, геля или клея.

При проведении данной процедуры необходимо соблюсти все нюансы:

Подбор прядей и техники. Среди натуральных прядей для наращивания выделяют славянские, европейские, южнорусские и азиатские. Такие локоны отличаются не только по длине и цвету, но и текстурой и жесткостью.

Вне зависимости от того, чистые ли волосы, их еще раз промывают шампунем без использования каких-либо кондиционеров, масок и прочих средств. Если есть желание изменить цвет своей шевелюры, то это необходимо сделать до наращивания.

Прядь имеет маленькую кератиновую капсулу у основания. Мастер согревает ее либо в своих ладонях, либо инструментом и скрепляет с родными волосами, отступая от корней на 1 см. Стоит отметить, что чем меньше кератиновые капсулы и тоньше искусственные локоны, тем удобнее производить уход за волосами и делать прически.

В зависимости от того, требует ли материал для капсулирования температурного воздействия, методы капсульного наращивания делятся на “холодные” и “горячие”. Отдельно выделяют ультразвуковую технику, при которой для размягчения скрепляющего материала используют воздействие ультразвука.

Микрокапсульная техника на короткую стрижку

Наращивание волос на капсулы возможно и в особых ситуациях, например, на короткие волосы, тонкие редкие или в зонах, где крепления могут быть особенно заметны – виски, область челки. В таких случаях применяется техника формирования микрокапсул, размером не более 3 мм, а прикрепляемые пряди могут состоять из 2–3 волосков.

Уход

Есть распространенное мнение, что уход за нарощенными волосами вызывает сложности. Однако то же самое можно сказать и о натуральных длинных волосах. Чтобы сохранить свою шевелюру в идеальном состоянии, необходимо придерживаться простых рекомендаций.

 

еще in Новости