Прерывание запоя на дому и лечение алкозависимости - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Прерывание запоя на дому и лечение алкозависимости

Алкоголизм – это многократное и чрезмерное употребление алкоголя. Его продолжительное использование вызывает толерантность и зависимость у пострадавших. Чтобы по-прежнему ощущать последствия, люди, зависимые от алкоголя, обычно увеличивают дозу и выпивают слишком много. Чрезмерное употребление алкоголя является очень опасным заболеванием, которое влияет как на жизнь наркомана, так и на жизнь окружающих.

Каковы признаки алкоголизма?

Люди, страдающие алкогольной зависимостью, часто осознают, что их употребление вредно для здоровья. Однако очень сложно столкнуться с проблемой и попросить о помощи. Это не жест слабости, как раз наоборот. Окружение себя правильными ресурсами, позволяющими избавиться от зависимости и уменьшить последствия для нашего здоровья, — это хороший шаг к выздоровлению.

Употребление алкоголя часто является синонимом социальной активности. Есть проблема, когда желание выпить алкоголя больше, чем желание встретиться с друзьями или семьей и приятно провести вечер.

Многопрофильный медицинский центр «Норма» проводит прерывание запоя на дому, оказывает медицинскую помощь и проводит лечение алкозависимых больных.

Каковы признаки алкоголизма?

Ложь: человек с алкогольной зависимостью будет склонен лгать своим близким о своем потреблении и количестве выпитого алкоголя.
Психические расстройства: чрезмерное употребление алкоголя может вызвать различные психические расстройства, такие как расстройства настроения (которые могут привести к домашнему насилию) и тревожные расстройства.
Когнитивные расстройства: алкоголь напрямую влияет на когнитивные функции мозга. Алкогольная зависимость часто связана с проблемами памяти, потерей суждения и плохим выполнением задач.

Как лечить алкоголизм

Путь к выздоровлению не одинаков для всех. Современные клиники предлагают различные реабилитационные услуги в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Программы предлагают индивидуальное интенсивное лечение и поддерживающее последующее наблюдение, чтобы помочь вам чувствовать себя (и оставаться) лучше.

еще in Новости