Плавание для детей - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Плавание для детей

Плавание — это то, что мы можем назвать полноценным видом спорта. Действительно, практикуемое как внеклассное занятие, плавание позволяет вашему ребенку накачать все свое тело, а также улучшить его гибкость и выносливость. Плавание для детей — это больше, чем просто вид спорта. Плавание учит вашего ребенка плавать, что является жизненно важным опытом обучения на всю оставшуюся жизнь. Наконец, детям с избыточным весом часто рекомендуют плавание, так как плавание является одним из немногих видов спорта, воздействующих на организм в целом.

Если ваш ребенок не умеет плавать, то его первые уроки логично будут заключаться в обучении плавательным движениям. И когда ребенок усвоит эти движения, его научат новым приемам, таким как кроль на груди, брасс или баттерфляй. Более того, как только ваш ребенок научится отлично плавать, у него будет доступ ко многим другим видам спорта, таким как синхронное плавание, водное поло или даже серфинг.

Самостоятельное внеклассное занятие, плаванием можно заниматься как в бассейне, так и на море во время каникул. Способ идти в ногу со временем, независимо от сезона.

В каком возрасте нужно начинать заниматься плаванием

Плавание – это вид спорта, которым дети могут заниматься с самого раннего возраста. С годовалого возраста малыши-пловцы учатся ориентироваться в воде. Но только с четырехлетнего возраста можно начинать обучение плаванию.

Какое снаряжение для плавания

Для занятий плаванием вашему ребенку понадобится купальник , купальная шапочка и очки для дайвинга. Что касается купальника, не стесняйтесь инвестировать в качественную одежду, так как хлор быстро разрушает слабые материалы. Если он сделан из 80% полиамида и 20% эластана, он не выдержит. Особенно, если ваш ребенок не полощет его после каждого посещения бассейна. Отдайте предпочтение купальникам из 100% полиэстера.

Что касается выбора очков для плавания, выберите пару с фиксированной переносицей для самых маленьких. Что касается шапочки, то предпочитайте ее из силикона, она более прочная и ее легче надевать, чем кепки из латекса.

еще in Новости