Отличия в розыгрышах, викторинах и лотереях. - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Отличия в розыгрышах, викторинах и лотереях.

Ежедневно наше внимание привлекают десятки акций, как в магазинах, когда мы покупаем продукты, так и в социальных сетях, когда мы просто листаем ленту новостей, то на глаза обязательно попадёт какой-то конкурс. Каждый магазин или торговая марка таким образом борются за расширение своей базы постоянных клиентов и пытаются завоевать доверие. Акции, розыгрыши денежных призов, викторин, giveaway, конкурсы – все для того, чтобы клиенту было интересно, а магазину – выгодно. Ведь магазину проще подарить один холодильник, при этом продав сотни мультиварок.

Давайте разберёмся, какие же есть виды акций, для чего и на кого они рассчитаны.

Акции по типу «Открой упаковку, подарок внутри!» особенно популярны среди подростков и детей.

Помните, как в детстве мы часто покупали пачками снеки, чипсы или жвачки, чтобы найти в пачке какой-то приз? Нужно было найти определённые фишки, купюры, жетоны и обменять их на приз. Или даже так: собираешь 10 крышечек от напитка, получаешь — футболку, 20 – браслет, 100 – рюкзак и т.д. И по сегодняшний день такие акции достаточно популярны. Это прекрасно повышает продажи продукции, а для покупателей это ещё и приятный бонус.  Особенно такие акции любят люди азартные, чтобы пережить новые эмоции.

приложение loto club kz скачать

Проведение викторины

Для этого организаторы активно привлекают телевидение и радио. Придумывают вопросы, которые могут даже не касаться деятельности компании, а участники должны правильно отвечать на них, иногда имея несколько попыток, за это и получают определённые призы. Также используют листовки и буклеты: там печатают вопросы и раздают в местах, где собирается целевая аудитория. Ответы на вопросы можно отправлять с помощью обычной или электронной почты. Или же вопросы озвучивают на радио, куда можно позвонить и дать ответ в прямом эфире.

Обычно в викторинах победитель не один, поэтому и призы не очень большие. Но если компания решила разыграть более грандиозный приз, то она может провести дополнительный конкурс среди участников, которые правильно ответили на предыдущие вопросы. Очень часто викторину используют в туристических агентствах, разыгрывая таким образом путёвки на отдых.

Акция «Купи товар на 1000 гривен» — получи возможность выиграть приз»

Акции такого формата, наверное, одни из самых популярных. Одни магазины предлагают получить сертификаты и использовать их при следующих покупках, кто-то дарит сертификаты на покупку следующего товара, другие – дарят купоны или наклейки, которые можно поменять на призы. Как не крути, так акции направлены на то, чтобы вы потратили как можно больше средств в определённом магазине.  Похожий принцип работает в акциях типа «купи два товара – третий в подарок», «два товара за ценой одного» и тому подобные.

Giveaway в социальных сетях

Мы уверенны в том, что каждый из вас хотя бы раз слышал слово «Giveaway», но каждый ли понимает, что это такое?Это своеобразный конкурс в социальных сетях, который помогает продвигать товар на рынке и увеличивать аудиторию с помощью других аккаунтов – спонсоров мероприятия.

Кто и как проводит такие конкурсы?

Организатор договаривается с владельцами других аккаунтов, которые тоже хотят расширить свою аудиторию подписчиков. Потом организатор размещает пост с конкурсом на своей странице и сообщает все детали и условия участия. А в назначенную дату определяются победители.

Условия могут быть такими: вы должны подписаться на страницу организатора и на всех спонсоров (людей, на которых подписан организатор), поставить «+» в комментариях или отметить своего друга, или сделать репост данного розыгрыша у себя на странице, а потом ждать объявление победителей. Основной целевой аудиторией таких конкурсов есть молодые люди, возрастом до 30 лет, которые много времени проводят в Интернете.

Маркетинговые акции, в которых разыгрываются денежные призы

Организаторы таких акций, в первую очередь, подумали о пенсионерах и населении, которое живёт в удалённых уголках страны.  В чем же суть? Компания присылает каталог с некоторой продукцией и если клиент покупает с каталога товар на определённую сумму, то он автоматически становится участником розыгрыша денежного приза. Кто-то покупает без конца товары, с надеждой, что выиграет именно он, а кто-то просто заказывает все необходимое и потом внезапно получает ещё приятный бонус в виде денежного выигрыша. Какую бы акцию вы не выбрали, помните, что нужно быть внимательным: читать правила, обязанности участников, дату проведения и определения победителей. Грандиозных Вам выигрышей и положительных эмоций на сайте loto club kz! Все о самых популярных лотереях в Казахстане только на сайте Лото Клуб.

еще in Новости