Пересадка волос - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Пересадка волос

Мужчины, в отличие от женщин, зачастую игнорируют возникновение каких-то проблем со здоровьем, это же и касается проблемы ослабления волос, а ведь во многих случаях избежать облысения вполне возможно. Клиника https://hsii.ru/ предлагает медицинский комплексный подход к решению задач красоты и здоровья волос. Команда докторов профессионалов клиники подбирает решение для каждого пациента, учитывая взаимосвязь всех процессов, происходящих в организме.

Алопецией, или проще говоря, облысением страдает немало представителей сильного пола, у некоторых женщин также имеются подобные проблемы, однако с мужчинами это случается чаще.

Причин такой патологии имеется много — это может быть генетическая предрасположенность, следствие каких-либо инфекционных заболеваний или последствия приема сильных медицинских препаратов, стрессы, плохие привычки и так далее.

Иногда медицинские работники не могут установить точной причины облысения у мужчин, но сам процесс изучен достаточно хорошо.

За патологическое выпадение волос у мужчин отвечает гормон, называемый дигидротестостероном (DHT) и если говорить на простом языке, то DHT является продуктом гормона тестостерона.

При повышенном образовании DHT происходит его накапливание в волосяных фолликулах — это приводит к препятствованию поставки питательных веществ к волосяной луковице. Без должного питания волосы становятся слабыми, и, в конце концов, они выпадают и в дальнейшем вообще прекращают свой рост.

Тем не менее, средства от облысения для мужчин существуют и надо сказать их довольно много, только они подбираются индивидуально в каждом конкретном случае и лишь после проведения обследования, исходя из диагноза, то есть, выявив причину алопеции.

Обычно специалисты назначают комплексное лечение, включающее восстановление баланса витаминов и микроэлементов, лечение сопутствующих болезней, мезотерапию, фитотерапию, массажи, прием гормональных средств и так далее.

Также широко используются средства профессионального ухода за волосами — это всевозможные маски, шампуни, лосьоны, бальзамы и мази. В некоторых случаях избавиться от облысения возможно только хирургическим методом — путем трансплантации (пересадки) волос.

еще in Новости