Обзор на препарат Адвантан - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Обзор на препарат Адвантан — особенности

При высыпаниях, зуде и покраснениях на коже можно использовать препарат Адвантан — инструкция по его применению гласит, что препарат устраняет жжение и эффективно воздействует на кожу. Препарат устраняет воспаление, аллергические симптомы в виде сыпи и уменьшает их объективные проявления. Читайте подробнее о том, как использовать этот продукт для лечения заболеваний кожи.

Согласно медицинской статистике, препарат выпускается в нескольких формах, как в виде монотерапии, так и в комбинации для лечения различных видов поражений верхних слоев эпидермиса.

Какое влияние он оказывает на организм

Авастин не влияет на кожу, а концентрация метилпреднизолона ацетата в коже снижается по мере нанесения препарата на кожу. Его концентрация постепенно снижается от верхних к внутренним слоям кожи.

Метилпреднизолона ацетат гидролизуется в структуре дермы и эпидермиса. Основным и наиболее активным метаболитом этого соединения является 6-метилпреднизолон-17-пропионат. Этот метаболит образует сильное связывание с рецепторами кортикостероидов в коже, что является прямым показателем биологической способности активировать основные вещества в коже.
Скорость и уровень проникновения активного ингредиента через кожу напрямую зависит от ряда компонентов. Например, размер участка, на который наносится препарат, состояние кожи и концентрация препарата.

Когда окклюзионная повязка применялась дважды в день в составе Адвантана в течение 8-дневного курса, средняя скорость впитывания вещества составила 3%. Это полностью соответствует ежедневной нагрузке кортикостероидами в 20 мкг/кг.
Параметры поглощения основных компонентов увеличиваются до 13-27% от нанесенной дозы при удалении кератинизированного слоя поврежденного участка кожи.

Крем для рук Адвантан https://advantan.ru/ эффективно подавляет аллергическую воспалительную реакцию кожи, уменьшая субъективные ощущения, такие как жжение, боль и зуд. Это связано с тем, что ацетат метилпреднизолона образует сильное внутриклеточное связывание с глюкокортикоидами в коже.

Комплексы рецептор-стероид вызывают определенные биологические эффекты, связываясь с определенными участками ДНК человека. Например, когда комплекс рецептор-стероид связывается с ДНК, он индуцирует синтез макрокортина, тем самым предотвращая высвобождение арахидоновой кислоты и образование медиаторов воспаления.

Иммуносупрессивный эффект глюкокортикоидов объясняется их способностью подавлять выработку цитокинов и антимикобактериальными свойствами.
Сосудосуживающий эффект достигается в процессе подавления выработки сосудорасширяющих простагландинов глюкокортикоидными препаратами и усиления сосудосуживающей функции адреналина.

еще in Новости