Национальная кухня в Турции - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Национальная кухня в Турции

Попробовать самые разнообразные блюда, можно ознакомившись с блюдами турецкой кухни. Даже самые привередливые гурманы, найдут в ней пищу под свои изысканные вкусы. Кухня в Турции изобилует мясом, морепродуктами, овощами, сладостями, выпечкой и прочими вкусностями. Любители приправ и острых блюд, получат просто огромный выбор различных яств. Еда в Турции довольно калорийна, что нужно обязательно учитывать, если вы не хотите быстро набрать лишний вес. Наличие мяса, оливок, муки и риса, способствует быстрому увеличению массы тела. Для турецкой кухни характерно много жаренной и запеченной пищи, большая часть десертов готовится с помощью фритюра.

Хотите купить недвижимость в Турции для отдыха, ведения бизнеса или постоянного проживания? Зная все нюансы заключения сделки, сделать это достаточно просто. Многим туристам и жителям, которые недолго проживают в Турции, очень интересно знакомится с огромным разнообразием местных блюд. Любители мяса, вегетарианцы, те кому нравятся острые и перченые блюда, все найдут в Турции еду по своему вкусу. Большинство национальных блюд здесь достаточно острые. Турки всегда дают большие порции, если необходимо обильно приправляют их специями.

Турецкие кулинарные традиции

Принимая пищу, турки собираются большим количеством человек за одним столом. Для них трапеза это возможность не только вкусно поесть, но и пообщаться, узнать последние новости в стране и мире. Первыми блюдами идут холодные закуски. Им уделяется большое внимание, также подаются супы, которые идут отдельно для зимнего и летнего времени года. В большинстве турецких блюд основным ингредиентом является мясо. Для его готовки используются совершенно разные методы. Каким оно подается на стол или в составе пищи:

  • варенным;
  • жаренным;
  • тушеным;
  • запеченным;
  • приготовленным на гриле или углях.

Если вы совсем не знаете турецкой пищи и пробуете ее впервые, обязательно возьмите шашлык или плов. Вам понравится и запомнятся эти блюда.

В турецкой кухне большой выбор десертов и напитков. Одна только пахлава с орешками и медовым сиропом, готовится с различными наполнителями. Для быстрой перекуски подойдут симиты – мягкие бублики, сверху посыпанные кунжутными семенами. Даже, казалось, обычное мороженное, в Турции имеет другой вкус. Вместе с молоком и сахаром, в его составе есть салеп и мастика. Эти ингредиенты дают продукту большую вязкость. Благодаря им мороженное не так быстро тает. Ну а в качестве сувенира, возьмите с собой одну или две коробочки рахат-лукума.

еще in Новости