Вкусная рыба треска - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Вкусная рыба треска

Всем известно, что свежесть необходима для хорошей еды. Свежесть наших продуктов, от салата до курицы и хлеба, напрямую связана с их качеством. Для рыбы свежесть еще важнее.

Выбор места покупки рыбы так же важен, как и выбор рыбы https://tdv-fish.ru/catalog/opt/svezhemorozhenaya-ryba/belorybitsa/treska/. Во-первых, вы хотите купить рыбу, которая тратит наименьшее количество времени от лодки до тарелки. Во-вторых, вы хотите купить рыбу, с которой обращались должным образом. Кроме того, вы должны убедиться, что это место с высокой текучестью.

Свежесть – залог приготовления вкусных морепродуктов. Выбрать лучшую свежую рыбу легко, если вы знаете, что искать:

Глаза рыбы должны быть ясными. Если глаза мутные, вероятно, рыба была выловлена ​​более пяти дней назад и начинает стареть.
Внутренние жабры рыбы должны быть влажными и ярко-красными. Если жабры розовые или коричневато-серые, с рыбой плохо обращались или она старая. Кроме того, жабры должны быть чистыми и свободными от любой слизи.
Кожа должна быть блестящей, влажной и даже скользкой. Также чешуя рыбы не должна отсутствовать и должна быть прочно прикреплена к коже.
Не должно быть неприятного запаха. Свежая рыба не имеет неприятного запаха. Вообще говоря, он должен пахнуть влагой и морской свежестью. Если есть необычный запах, то рыба, вероятно, старая и ее не следует покупать.
Мясо рыбы должно быть упругим и упругим, чтобы при прикосновении к нему возвращаться в исходное положение. Если после прикосновения к рыбе остается вмятина, рыба начинает становиться мягкой и, вероятно, старая.
Свежее филе или стейк должны выглядеть влажными и упругими.
Не забудьте проверить на синяки. Темно-красные пятна, которые появляются на филе, указывают на синяки, вызванные неправильным обращением. Эти филе по-прежнему съедобны, но не соответствуют самым высоким стандартам качества.

Лучше всего приготовить и съесть рыбу в день покупки. Если это нецелесообразно, после покупки заверните рыбу в вощеную бумагу или положите в закрытую посуду и храните в холодильнике. Важно приготовить как можно скорее, хотя свежую рыбу можно хранить в холодильнике в течение дня или двух. Замороженную рыбу можно хранить в морозильной камере до 6 месяцев.

еще in Новости