Хранение продуктов в холодильнике - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Хранение продуктов в холодильнике

В зависимости от типа продуктов вам нужно будет хранить их в холодильнике, морозильной камере или в контейнерах, которые вы держите в шкафах или на полках. При хранении продуктов важно обеспечить их безопасность, чтобы их можно было безопасно есть или готовить.

Хранение не улучшает качество продуктов. Качество продуктов питания также существенно не ухудшится при хранении. Если продукты хранятся надлежащим образом https://xn—-7sbicia4bm6ad6a8iua.xn--p1ai/blog/10-pravil-khraneniya-produktov-v-kholodilnike/ и используются в течение рекомендованного периода времени, качество продуктов не будет значительно ухудшаться во время хранения.

Качество не равно безопасности. Некачественная пища может быть безопасной, например, перезревшие фрукты или скисшее пастеризованное молоко. Небезопасная пища может иметь хорошее качество с точки зрения внешнего вида и вкуса, но иметь высокое (небезопасное) количество бактерий. Например, кусок вареной курицы можно положить на тарелку с сырой курицей, и он загрязнится. Целью домашнего хранения продуктов питания является обеспечение как безопасных, так и высококачественных продуктов.

Поддержание качества продуктов питания зависит от нескольких факторов:

Качество сырого продукта.
Процедуры, используемые при обработке.
Способ хранения пищи и продолжительность хранения.
Рекомендуемое время хранения учитывает эти факторы.
Поскольку бактерии могут попасть в пищу при неосторожном обращении с ней, держите все — руки, холодильник, морозильник и контейнеры для хранения — в чистоте.

Чтобы гарантировать качество, на упаковке некоторых продуктов указана «открытая дата». Датировка продукта не является обязательной для большинства продуктов. Даты также могут быть «закодированы» производителем и понятны только ему. Наиболее часто используемые открытые даты:

Дата продажи: это последний рекомендуемый день продажи, но допускается домашнее хранение и использование. Дата указывается после заявления «Продать до (дата)». Хлеб и выпечка могут иметь «срок годности».

Срок годности: сообщает, как долго продукт будет сохранять высокое качество после того, как вы его купите. Вы найдете эту дату после утверждения «Использовать до». Некоторые упакованные товары имеют «срок годности».

Срок годности: это последний день, когда продукт можно использовать или съесть. Вы можете найти эту дату после заявления «Не использовать после (дата)». Яйца могут иметь «срок годности».

Дата упаковки. Консервированные или упакованные продукты могут иметь дату, указывающую на то, когда продукт был обработан. Это не говорит о том, как долго еда будет хорошей.

Это рекомендации; если с пищей не обращаться должным образом, срок ее хранения будет сокращен. Следуйте этим советам, чтобы покупать высококачественные продукты, которые прошли безопасную обработку.

Вы можете безопасно хранить продукты в морозильной камере в течение многих лет, если они все время остаются замороженными. Но вкус и текстура продуктов меняются, если они заморожены слишком долго, поэтому вы вполне можете обнаружить, что есть их не очень приятно.

 

еще in Новости