Разновидности детских автокресел - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Разновидности детских автокресел

Некоторые родители рассматривают детское автокресло как дополнительную плату. Они считают, что безопасности автомобиля и родительской заботы достаточно, чтобы обеспечить уровень безопасности их детей. Увы, это далеко не так.

Виды детских кресел

Как правило, детские кресла в машину на сайте https://lemikids.ru/catalog/avtokresla/ имеют несколько вариантов, и их можно разделить на такие группы:

  • «0». Этот вариант подходит для детей от рождения и до веса в 10 кг (примерно 9 месяцев). При помощи широкого, мягкого ремня дети фиксируются в нем. На голове имеется дополнительная защита. В таких креслах есть ручка для удобной транспортировки.
  • «0+». Можно использовать с рождения и до веса 13 кг. (возраст до 15-18 мес.). Эти модели оснащены трех- или пятиточечными системами ремней безопасности.
  • «Группа «0+/1». На данный момент это автокресло для детей используется с самого рождения и вплоть до веса 18 кг (возраст около 4 лет). Имеет регулируемую спинку. В нем ребенок сможет сидеть полулежа.
  • «1». Подходит для детей, вес которых составляет 9–18 кг (возраст от 4 до 6 лет). Одним из главных плюсов этих моделей является их комфорт и высокий показатель безопасности. Также в некоторых моделях есть маленькие столички.
  • «1/2». Используется для детей с весом 9–25 кг (возраст от года и старше). Универсальная конструкция, широкие бортики. Длина спинки и ширина посадочного места может регулироваться.
  • «2/3». Пригодны автокресла для детей от 15-36 кг (возраст от 3 до 6 лет). Можно регулировать высоту спинки. Ее можно снять при необходимости.
  • На данный момент группа «1-2/3» находится в стадии формирования. Данный вид транспорта предназначен исключительно для детей от 9 до 36 кг (9 – 36 лет).Модели являются универсальными и подходят для ребенка практически любого возраста и веса.
  • С группой 3. Подойдут для детей от 22 кг и до 36 (возраст 6-8 лет). По большей части, используются только как сиденья для сидения-бустеров.

С помощью каких критериев можно сделать выбор.

Для того, чтобы выбрать автокресло для своего ребенка, необходимо сначала к нему подготовиться. Особенно, если дети раньше не ездили на машине. У малышей, которые с младенчества находятся в автокреслах, не возникает негативных реакций при использовании таких приспособлений. У каждого ребенка свои особенности характера, поэтому мотивация к покупке может сильно различаться. Большинство мальчиков любят автомобили, и они любят гоночные автомобили.

Расскажите им о спортивных гоночных сиденьях и предложите сравнить их с будущими покупками. Точно так же для девочки мы можем сравнить его с троном принцессы и сиденьем сказочной кареты. Дети могут быть заинтересованы в покупке, даже если вы позволите им участвовать в выборе цвета обивки, это вызовет у них особое желание купить.

Дайте ребенку возможность сесть в выбранное автокресло. Ему должно быть удобно, иначе он будет двигаться по дороге и отвлекать водителя.

Во-первых, перед покупкой автокресла следует оценить его в своем автомобиле. Большинство кресел универсальны, но некоторые из них могут не соответствовать контурам вашего автокресла, потому что они могут быть недостаточно закреплены для длины ремня. По паспорту с креплением isofix перечисляют модели, которые подходят к этому сиденью. Убедитесь, что модель вашего автомобиля указана в списке. Наличие или отсутствие креплений изофикс в автомобиле также зависит от уровня оснащения конкретной модели. У вас есть возможность получить подробную информацию у дилера.

В общем, чем проще способ установки автокресла, тем больше шансов, что каждый член вашей семьи сможет правильно установить автокресло при необходимости. Перед покупкой консультант должен показать вам правильное положение автокресла в автомобиле и правильное положение ребенка в автокресле.

еще in Новости