Особенности двуспальных матрасов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Особенности двуспальных матрасов

Сон — это не прихоть для кого-то, это важная необходимость. Когда организм спит, нервная система отдыхает, а различные клетки восстанавливаются. Как мы все знаем, люди стареют медленнее, когда спят.
Особенности двуспальных матрасов может привести к серьезным проблемам со здоровьем если его неправильно подобрать, таким как депрессия, снижение иммунитета, гормональный дисбаланс, потеря веса и даже диабет. Поэтому для хорошего сна вам нужна хорошая, большая кровать и, естественно, двухместный матрас.

Название 2-местного матраса уже раскрывает его концепцию, а именно, что это кровать или матрас, предназначенный как минимум для двух человек. По этой причине скажем, что совершенно неправильно покупать 2-спальный матрас для полутораспальной кровати, так как и кровать, и матрас не одинакового размера.

Как выбрать высоту матраса

Выбирая высоту матраса, люди не знают, что от нее зависит качество матраса и долговечность ортопедических свойств. Сама высота полностью зависит от цели, для которой приобретается матрас. Существует также возможность выбора его начинки. Высота стандартного матраса для детских кроватей обычно намного меньше, чем у взрослого матраса. Поэтому средний детский матрас может иметь высоту от 4 до 15 см.

Помимо собственного веса, материал, используемый для придания матрасу упругости или мягкости, называется наматрасником. Такие наматрасники имеют свою толщину и могут достигать 3 см. Однако толщина беспружинных матрасов для взрослых начинается от 15 до 18 см. С другой стороны, матрасы на пружинах на порядок толще, чем матрасы без пружин, их толщина составляет от 18 до 24 сантиметров.

Кроме того, чем выше матрас — тем более жестким должно быть его основание. И, соответственно, если матрас имеет тяжелую набивку, некоторые кровати просто не выдержат. И риск поломки значительно возрастает.

По общему мнению, взрослый матрас Стронг должен быть гораздо толще детского. Если детская кровать имеет несколько слоев, решающим фактором при выборе матраса является размер боковины при размещении матраса на верхнем слое или в ящиках внизу.

Если матрас размещается на верхнем ярусе, его высота должна быть как минимум на 15 см меньше высоты боковых изголовий. Для предотвращения соскальзывания детей с кровати.
А в случае с выдвижными ящиками высота матраса не должна превышать глубину ящика, иначе его просто невозможно будет закрыть.

Ортопедические свойства

Среди большого количества доступных моделей рекомендуется выбрать ортопедический матрас. Этот продукт не только обеспечивает комфортный сон, но и заботится о вашем здоровье.
Он очень эффективен при артрите, сколиозе и остеохондрозе. А тем, кто уже страдает от этих заболеваний, он помогает значительно облегчить ночной отдых.

Как достигается эта лечебная и профилактическая функция?

Эти изделия обладают высокой устойчивостью к короблению. Они отличаются особой структурой пружины. Что касается материалов, то они могут состоять из натурального или синтетического латекса.
Модели из натурального латекса для двуспальных кроватей — упругие и умеренно жесткие, в то время как модели из синтетического латекса — более жесткие. Кокосовый матрас обеспечивает максимальную упругость.

Сегодня на рынке представлены многослойные продукты, состоящие из различных наполнителей. Эта комбинация позволяет контролировать упругость и твердость продукта. Чем больше слоев, тем более функциональными они становятся.

Пружинные ортопедические матрасы подходят не всем. Они могут состоять как из независимых, так и из подчиненных пружинных блоков.

еще in Новости