Особенности одноразовых перчаток для салона красоты - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Особенности одноразовых перчаток для салона красоты

И так одноразовые перчатки пользуются специалистами салонов красоты – от парикмахеров до мастеров маникюра и педикюра. Для парикмахеров перчатки не только предотвращают загрязнение, но и предотвращают возможное воздействие различных химических веществ.
Существует несколько видов одноразовых перчаток, используемых в салонах красоты и салонах красоты.

Характеристики

В салоне всегда есть многоразовая и одноразовая продукция. Однако, хотя перчатки могут относиться к обеим категориям продукции, в салоне следует использовать одноразовые перчатки. Одноразовые перчатки стоит приобрести для педикюра, маникюра и салонов красоты. Хорошим выбором являются нитриловые перчатки, которые не вызывают аллергии, не препятствуют движению и достаточно эластичны, чтобы легко работать и выполнять мелкие хирургические операции соответственно. Синтетические резиновые обладают механической памятью и хорошо облегают руку.

Существуют также виниловые перчатки, которые довольно редко встречаются в салонах красоты, особенно в современных салонах. Преимущества вышеуказанных перчаток не распространяются на одноразовые виниловые изделия, главным образом потому, что они не очень гибкие Выполнение небольших процедур может потребовать больших усилий, поэтому техник может быстро устать, особенно если объем работы большой, а смены длинные.

По возможности выбирайте перчатки с текстурированным покрытием на кончиках пальцев. Это позволит вам более уверенно держать рабочий инструмент, не опасаясь, что он выскользнет во время процедуры. Однако вы должны быть готовы к тому, что они будут довольно дорогими. Вы также можете найти в продаже двусторонние перчатки, которые отличаются наличием плоской формы.

Виды перчаток

Большинство перчаток не содержат пудры, но некоторые имеют пудровое покрытие, чтобы облегчить работу с ними для персонала парикмахерских и салонов красоты. Все перчатки также различаются по материалу, из которого они изготовлены.

  • Латекс
    Материал прочный, гибкий и устойчивый к повреждениям. В то же время перчатки обладают высокой тактильной чувствительностью и подходят для таких применений, как маникюр или педикюр.
  • Нитрил
    В отличие от латекса, нитриловые перчатки полностью гипоаллергенны, что является основным преимуществом перед их латексными аналогами. Нитрил
    также более устойчив к повреждениям и химическим веществам.
  • Винил
    Они являются популярным бюджетным решением, а их качество остается практически неизменным. Такие перчатки изготавливаются из ПВХ, который также устойчив к жирам, кислотам, спиртам и химикатам. Тем не менее, это все еще бюджетный вариант, и он не такой прочный и гибкий, как нитрил.
  • Термопластичный эластомер
    Этот материал хорошо тянется, эластичен и гипоаллергенен, обеспечивая хороший контакт с инструментом в руках. Перчатки из Tpe не впитывают запахи, не пачкаются и не подвержены воздействию химических веществ и реагентов. Поэтому этот материал действительно можно считать отличной альтернативой винилу.
  • Полиэтилен
    Это одноразовые перчатки «общего назначения», популярные в индустрии красоты. В основном они используются для окрашивания волос. Для использования по назначению они являются наилучшими по цене и качеству.

еще in Новости