Характеристики масла MCT для кето диеты - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Характеристики масла MCT для кето диеты

Цель кетогенной диеты (кето) — значительно увеличить потребление жиров и значительно уменьшить потребление углеводов. В результате жиры, потребляемые с пищей, превращаются в кетоны, которые служат «топливом» для получения энергии, необходимой вашему организму.
Добавляя Масло МСТ для кето, вы можете увеличить потребление жиров и поддержать производство кетоновых тел. Фактически, масло MCT часто называют «удивительным кетогенным жиром».

Характеристики

Все жиры состоят из углерода и водорода, но различаются по длине. По определению, короткоцепочечные жирные кислоты имеют пять или менее атомов углерода, среднецепочечные — от шести до двенадцати, а длинноцепочечные — двенадцать и более.

Среднецепочечные триглицериды считаются полезными жирами, которые легко усваиваются и перерабатываются печенью, а не метаболизируются в процессе пищеварения, как многие другие продукты.

Как МСТ поддерживают кетоз?

Считается, что из-за своей химической природы MCT легче превращается в кетоны, чем другие типы жиров (например, длинноцепочечные триглицериды). Это связано с тем, что организму требуется меньше энергии для разрыва углеродных связей.
Ниже приводится список возможных положительных эффектов потребления масла MCT при соблюдении кетогенной диеты.

  • Это поддерживает способность организма вырабатывать кетоны и облегчает кетоз. Если вы уже находитесь в состоянии кетоза, масло MCT поможет вам сохранить его.
  • Помогает поддерживать здоровый вес: масло MCT и другие масла могут помочь людям, соблюдающим кетогенную диету, снизить чувство голода и контролировать потребление калорий.
    Магазин товаров для кетогенного питания предлагает широкий ассортимент товаров по привлекательным ценам.
  • Поддерживайте здоровый уровень энергии. Адекватное потребление жиров очень важно для кето-диеты. Масло содержит кетоны, которые можно использовать в качестве топлива и снимать усталость.
  • Стимулируя обмен веществ, поддерживайте нормальный обмен веществ. Когда жир потребляется, он посылает в мозг сигнал, указывающий на то, что организм получает достаточно энергии для поддержания здоровья щитовидной железы и общего потребления калорий.
  • Повышение выносливости и работоспособности во время физических нагрузок.
  • Поддерживает когнитивные функции и психическое здоровье (улучшает концентрацию, умственную силу и концентрацию).
  • Также они помогают при периодическом голодании. Кетоны помогают подавить голод и снизить аппетит, позволяя голодать дольше и комфортнее.

еще in Новости