Установка брекет-систем - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Установка брекет-систем

Не все люди могут похвастаться голливудской улыбкой. У большинства есть отклонения в строении зубных рядов и отдельных зубов. Все это сегодня можно исправить с помощью различных ортодонтических аппаратов. Врачи клиники восстановительной стоматологии «В Путь» https://putstom.ru/otdeleniya/ortodontiya/ustanovka-breket-sistem, считают что наиболее эффективными среди них считаются брекеты.

Различные виды брекетов

Брекеты  различаются материалом изготовления, способом крепления и типом установки.Из этой статьи вы узнаете все о типах берекет-систем, сможете решить, какие брекеты выбрать. В этом вам поможет ортодонт. Врачи клиники восстановительной стоматологии  помогут подобрать брекеты, наиболее подходящие именно вам и вашему ребенку.

Что такое брекеты

Если по медицинским или эстетическим причинам необходима установка подтяжек, то к выбору конкретного вида нужно подходить ответственно, ориентируясь не только на цену, но и на условия проживания и работы: конструкция не должна вызывать дискомфорт у человека,жизнь и общение с людьми. Дело в том, что при установке некоторых видов подтяжек (например, языковых) может ухудшаться дикция, затрудняя общение, что недопустимо, если работа связана с людьми (менеджеры, учителя, медицинские работники, так далее.).

Преимущества брекетов:

Широкий спектр применения и универсальность метода выпрямления зубов для любых клинических показаний. Брекеты могут быть установлены практически при любом типе патологии зубного ряда. При правильном выборе материалов и компонентов брекеты имеют очень мало ограничений в их использовании.
Брекеты рекомендуется устанавливать как при лечении патологий прикуса, так и при нарушении жевательной функции, а также перед установкой коронок, имплантатов или протезов. Брекеты помогают вернуть зубы в правильное положение и сделать улыбку идеально ровной и привлекательной. Кроме того, после снятия брекетов можно установить виниры, пройти процедуру отбеливания или ортопедического лечения для устранения внешних и функциональных недостатков.

Если у пациента долгое время отсутствовали зубы, есть нет нескольких узлов и их необходимо восстанавливать с помощью имплантатов или мостовидных протезов (протезов), тогда только с помощью брекетов можно создать условия для операции.Они сделают улыбку симметрично ровной, достаточно раскрепощенной. пространство для имплантации искусственных корней и установки коронки, и вернуть зубы в их естественное положение, чтобы поставить протез на место скрипя зубами.

Конструкция  брекет-системы

Конструкция состоит из скоб и ортодонтической дуги, которая крепится к каждому зубу отдельно и предназначена для передачи силы на зуб от дуги, под давлением которой зубной ряд восстанавливается в нормальное положение. Различают  невидимые лингвальные брекеты https://putstom.ru/otdeleniya/ortodontiya/lingvalnye-brekety, а также самолигирующие (безлигатурные) брекеты https://putstom.ru/otdeleniya/ortodontiya/samoligiruyushchie-brekety.

Подтяжки — это совокупность элементов, объединенных в одну систему, состоящую из четырех частей:

Брекет — это металлическая, керамическая или сапфировая пластина, которую врач приклеивает к поверхности зуба с помощью специального клея-связки.
Крепеж — это часть, которая выступает из поверхности пластины. Внутри нее находится механизм, в котором фиксируется металлическая дуга, выравнивающая зубной ряд. В самолигирующихся брекетах эта часть называется замком. Имеет канавку, надежно фиксирующую зубной ряд, фиксирует арку, брекеты плавно скользят по дуге, перемещая зубы в нужном направлении.

Дуга — это высокопрочная металлическая проволока с высоким потенциалом гибкости. Дуга фиксируется в пазах скоб (креплений) и затем стремится принять свою первоначальную форму. Из-за небольшого постоянного механического давления на зубы дуга возвращается в исходное положение. зубной ряд в правильное положение, образуя ровную прямую линию.

Лигатуры — это часть брекет-системы, которая присутствует в одной из разновидностей конструкции — лигатурных скобах. Лигатуры представляют собой резиновые кольца или металлические проволоки, которые крепятся к застежкам, удерживают дугу и под ее давлением направляют пластины в желаемом направлении дефектов, которые сделают голливудскую улыбку красивой. Если у пациента долгое время отсутствовали зубы, есть нет нескольких узлов и их необходимо восстанавливать с помощью имплантатов или мостовидных протезов (протезов), тогда только с помощью брекетов можно создать условия для операции. Они сделают улыбку симметрично ровной, достаточно раскрепощенной. пространство для имплантации искусственных корней и установки коронки, и вернуть зубы в их естественное положение, чтобы поставить протез на место скрипя зубами.

еще in Новости