Процедура имплантации зубов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Процедура имплантации зубов

Имплант — это титановый корень, похожий на корень вашего собственного зуба. Он вводится в костную ткань через последующий протез. В этой статье разберем об услугах ViTam – стоматология в Москве — имплантации зубов,  рассмотрим имплант Osstem и другие виды стоматологической помощи.
Независимо от выбранного метода, имплантация зубов  проводится в несколько этапов под наркозом, что позволяет избавить пациента от неприятных ощущений.

В этом случае последовательность такова:

Хирург-имплантолог разрезает десну там, где отсутствует зуб, обнажая часть челюстной кости. Затем его просверливают на нужную глубину и в образовавшееся отверстие устанавливают титановый имплантат в виде винта. Кроме того, десны зашиваются, чтобы вредные бактерии не проникали в структуру мягких тканей.
После этого начинается остеоинтеграция (процесс срастания вставки с костной тканью). Это занимает больше всего времени — в среднем аналогичный процесс длится 3-6 месяцев, в зависимости от степени плотности костной ткани, на которую влияют возраст и состояние здоровья пациента. Чтобы остатки пищи не попали в щель между зубами, на штифт во время сращения кости и имплантата ставится специальная заглушка.
Следующая фаза начинается по окончании остеоинтеграции. Врач снимает временную коронку и заменяет ее специальной штифтом, чтобы равномерно распределить нагрузку с будущей коронки на имплант и предотвратить его выдергивание при жевании.
Последний этап — установка короны. Это происходит в течение нескольких недель после того, как канцелярская кнопка окажется в правильном положении. После этого процесс считается завершенным, и пациент может наслаждаться ослепительной улыбкой, которую не может уничтожить ни один дефект.
Цена на установку зубных имплантатов, например импланта Astra Tech не самая доступная из-за трудозатрат. Но эффект от такой программы превзойдет все ваши ожидания!
Я хочу сказать своим пациентам, что имплантация — безболезненный процесс. Не нужно ее бояться. Приживаемость имплантата составила 99%, пациентка ушла с довольной красивой улыбкой.

О зубных имплантатах

По сравнению с другими методами восстановления преимущества дентальных имплантатов.

  • Нет необходимости препарировать и удалять соседние зубы;
  • Точнее распределять жевательную нагрузку;
  • Не теряется вкусовая чувствительность пациента;
  • При ношении съемного протеза его фиксация более удобна.

ViTam – стоматология в Москве также предлагает провести отбеливание зубов Doc.Smile на современной оборудовании, что даст возможность надолго сохранить белоснежную улыбку.

еще in Новости