Простуда: причины появления, симптомы, диагностика и способы лечения. - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Простуда: причины появления, симптомы, диагностика и способы лечения.

Термин «простуда» не является медицинским термином, но он используется настолько часто, что требует более внимательного рассмотрения. Обычно, говоря о простуде, пациенты связывают свое заболевание с переохлаждением, особенно в холодное время года. Однако переохлаждение — это только спусковой крючок, который является причиной ослабления иммунной системы и прогрессирования болезни. Чтобы подобрать эффективное лечение против простуды рассмотрим основные ее причины и способы лечения.

Причины простуды

В основе простуды всегда лежит снижение иммунного статуса, точнее, недостаток клеток иммунной защиты, в которых накапливаются патогены. Это связано с спазмом сосудов под воздействием холода и нарушениями кровообращения. Клетки крови, отвечающие за захват и уничтожение микроорганизмов, не попадают в слизистую оболочку, и в слизистой оболочке всегда есть условно-патогенные микроорганизмы, и вирус проникает в слизистую оболочку первым. В результате они начали активно размножаться, вызывая болезни человека. Необходимо как можно быстрее начать принимать противопростудные препараты.
К таким препаратам относится Колдрекс Макс Грипп. Он выпускается в форме таблеток или порошка. Выдается в аптеке без рецепта врача.

Как работает Coldrex

Лекарство содержит следующие действующие вещества:

  • парацетамол;
  • Фенилэфрина гидрохлорид;
  • Терпин гидрат;
  • аскорбиновая кислота;
  • кофеин.

Парацетамол может снизить температуру тела и облегчить головные боли, боли в конечностях и озноб. Под действием фенилэфрина гидрохлорида сужаются кровеносные сосуды слизистой оболочки носа, исчезает заложенность носа, уменьшаются выделения, восстанавливается носовое дыхание. Гидрат терпина может облегчить кашель. Аскорбиновая кислота снижает проницаемость капилляров, поэтому насморк пройдет быстрее.

Колдрекс: противопоказания, ограничения

Не используйте препарат, если у вас аллергия на его ингредиенты. Из-за повышенного риска побочных реакций пациентам, получающим трициклические антидепрессанты, β-адреноблокаторы и ингибиторы МАО, не следует принимать этот препарат. Основные компоненты препарата всасываются в кровоток и попадают в плацентарный кровоток. Поэтому врачи не рекомендуют Колдрекс при беременности. Попадание действующих веществ в грудное молоко может негативно сказаться на организме ребенка. В связи с этим нельзя принимать Колдрекс в период грудного вскармливания. Если возникнет острая необходимость в симптоматическом лечении насморка, на время лечения ребенка переводят на искусственное вскармливание. Педиатры не будут назначать Колдрекс детям младше 6 лет.

С осторожностью следует применять препарат при лечении пациентов со следующими заболеваниями:

  • Артериальная гипертензия;
  • Феохромоцитома;
  • Тяжелый атеросклероз коронарных сосудов;
  • Хроническое обструктивное заболевание легких;
  • Бронхиальная астма;
  • Поражение печени или почек.

Во время лечения Колдрексом врач рекомендует:

Избегайте употребления алкогольных напитков, транквилизаторов и снотворных;
Не сдавать кровь для исследования уровня мочевой кислоты и глюкозы в крови, так как результаты анализа могут быть искажены;
Не принимайте другие лекарства, содержащие парацетамол;
Отменить или не начинать прием ненаркотических анальгетиков, нестероидных противовоспалительных средств, барбитуратов, рифампицина, хлорамфеникола и противоэпилептических средств.

Более подробную информацию можно изучить на сайте https://coldrex.ru/.

еще in Новости