Как получить заключение сэс для аптек - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Как получить заключение сэс для аптек

Заключение СЭС для аптек — это документ, подтверждающий право ведения бизнеса в сфере фармацевтических услуг. Наличие справки о состоянии здоровья подтверждает, что работа юридического или самозанятого лица полностью соответствует утвержденным государством санитарно-эпидемиологическим нормам.

СЭС-заключение для аптек необходимо для получения лицензии на лекарственный препарат, без которой невозможно открытие и ведение бизнеса. При подаче документов в Росздравнадзор представитель фармацевтической организации должен предоставить официальное заключение СЭС.

Особенности

В настоящее время этот документ выдает Роспотребнадзор, но раньше его выдавала СЭС (санитарно-эпидемиологическая станция).
СЭС-заключение для аптек выдается не на сам вид деятельности, а на то, соответствуют ли здания, помещения, оборудование и т.д. установленным стандартам и требованиям.

После прохождения проверки и получения положительного заключения СЭС вам необходимо будет направить уведомление в территориальные органы Роспотребнадзора для начала работы. Предоставление услуг или выполнение работ без этого уведомления не допускается и влечет за собой административный штраф.

Когда в ходе проверки СЭС выявляются случаи несоблюдения экологических факторов, инспекция выносит заключение и отказывает в выдаче разрешения. Если вы не пройдете проверку с первого раза, вам придется устранить все недостатки и замечания, заново подготовить пакет документов и подать заявление на повторную санитарно-эпидемиологическую экспертизу.

Преимущества Центра «ДЕЗУСЛУГ»

Обращаясь сюда, вы получаете следующие гарантии и преимущества:

  • Воспользуйтесь бесплатной консультацией, во время которой вы сможете задать вопросы и узнать о необходимых нюансах.
  • Профессионализм. Все сотрудники — специалисты в своей области, которые хорошо знают правила, установленные Санпин.
  • Есть возможность получить скидку. Заказывая комплект документов, тут могут предоставить вам скидку.
  • Работа в кратчайшие сроки. За годы работы компания наладили хорошее сотрудничество с государственными органами, выдающими документы, необходимые для получения сертификата. Этот фактор является гарантией того, что работа будет выполнена в кратчайшие сроки.
  • Индивидуальный подход. В зависимости от вашего желания здесь помогут вам собрать все документы или их часть.
  • Чтобы воспользоваться этими преимуществами и получить обзор для вашей аптеки с помощью компании, вы можете позвонить нам или поговорить с нами. Для получения консультации, пожалуйста, оставьте предварительный заказ. Сотрудники центра свяжутся с вами и будут рады предоставить вам любую необходимую информацию. С центром открытие вашей аптеки, киоска или аптечного пункта произойдет в кратчайшие сроки.

еще in Новости