Лучшие пляжи Пунта-Каны
Connect with us

Новости

Лучшие пляжи Пунта-Каны

Вдоль Пунта-Каны проходит 40-километровая береговая линия, на которой вы найдете одни из самых красивых пляжей в мире. Об этом свидетельствуют несколько международных наград и тот факт, что местные пляжи внесены в список ЮНЕСКО.

Курорт Пунта-Кана имеет свой аэропорт. Найти дешевые авиабилеты в Доминикану можно с помощью специального сервиса loukoster.com.

Пляж Баваро

61a66959626d2.jpg

Пляж словно вырезан из каталога, а может, чуть лучше. Несколько километров пляжа с чистым песком, спокойным морем без волн и пальмами на заднем плане часто входят в десятку самых красивых пляжей мира. На пляже есть бары и рестораны, туристы со всей Пунта-Каны и круизные лайнеры.

Пляж с Голубым флагом — Арена Горда

За пляжем Баваро, рядом с одноименным районом, находится пляж Арена Горда, награжденный Голубым флагом — символом качества. Ожидайте максимальной чистоты пляжа и моря. Чтобы получить Голубой флаг, необходимо соответствовать строгим критериям защиты окружающей среды, на пляже должна быть питьевая вода, безбарьерный доступ и спасатели. Это один из самых протяженных пляжей Доминиканской Республики.

Рай для серфинга Кабеса-де-Торо

Пляж Кабеса-де-Торо (переводится как «Голова быка») расположен в 10 км к северу от центра Пунта-Каны и был назван ЮНЕСКО одним из самых красивых пляжей Карибского моря. Помимо белого мелкого песка, здесь есть кое-что еще — волны, которые делают его популярным среди серфингистов.

Остров Саона и национальный парк Дель-Эсте

Недалеко от Пунта-Каны находится остров Саона, который входит в состав национального парка Дель-Эсте. Вы не найдете здесь массивных гостиничных построек, а пляжи и природа остались нетронутыми. Катамаран доставит вас на остров, а само путешествие похоже на небольшое приключение.

Местные пляжи напоминают красоту Баваро, но в отличие от него, остров Саона дышит тишиной и покоем. Проведите на острове целый день — вам не захочется расставаться с лазурным морем и полупустыми пляжами.

В соленых водах национального парка в январе и феврале можно увидеть дельфинов, черепах, ламантинов и даже китов. Вы найдете до 112 видов птиц. Вы также можете начать исследовать пещеры в парке — вам обязательно попадется одна из четырех сотен.

Когда лучше отдыхать Пунта-Кане

Солнечная погода в Пунта-Кане стоит практически круглый год — температура не опускается ниже 26 °C. Лучшее время для посещения — с декабря по апрель, в остальное время бывает сезон дождей с возможностью ураганов. Однако предупреждение приходит за несколько дней и все туристические объекты готовы к ураганам — уровень возможной опасности минимален.

еще in Новости