Преимущества мобильной кислородной станции - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Преимущества мобильной кислородной станции

С начала 2020 года коронавирус COVID-19 стал темой номер один во всем мире. Новый вирус наиболее опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями (особенно сердечно-сосудистыми, респираторными и диабетом) или имеющих ослабленную иммунную систему.

Степень тяжести зависит от исходного состояния организма. У многих людей коронавирусная инфекция протекает мягко и бессимптомно. Другие жалуются на одышку, аритмию и снижение артериального давления. А у некоторых пациентов развивается тяжелая пневмония в результате скопления жидкости в альвеолах. Когда происходит повреждение, легкие больше не способны транспортировать кислород, что может привести к нарушению функций организма, потере контакта, коме и, в конечном итоге, к смерти.

Пандемия COVID-19 создала спрос на медицинский кислород и острую необходимость в крупномасштабном производстве. Крупнейший в Украине разработчик и производитель кислородного оборудования, компания «EUROMED» https://euromed.kiev.ua/kislorodnye-stancii специализируется на производстве промышленных концентраторов и медицинских кислородных станций для больниц, хосписов и других типов медицинских учреждений.

Стационарные и переносные кислородные станции

Существует два типа кислородных концентраторов в зависимости от конструкции, мощности и назначения:

  • Стационарный. Стационарные станции располагаются в специально отведенном месте в здании больницы или в отдельном здании на территории медицинского учреждения.
  • Мобильная связь. Контейнеры и, при необходимости, перемещение в пределах больницы. Может также использоваться в полевых госпиталях.

Преимущества мобильной кислородной станции:

быстрая выработка и перекачка кислорода в баллоны;

низкие эксплуатационные расходы;

высокий уровень безопасности.

Все системы, независимо от типа и версии технологии, оснащены резервным источником кислорода — автоматической рампой для баллонов. Это обеспечивает стабильную подачу кислорода в медицинское учреждение.

Собственное производство медицинского кислорода освобождает вас от регулярных закупок газа у поставщиков. Наличие модульной кислородной станции или другого типа кислородной системы в вашей больнице решает такие проблемы, как бесперебойная подача кислорода, независимость от постоянно меняющихся цен поставщиков и способа доставки. Больница или другое медицинское учреждение будет иметь постоянный источник кислорода с минимальными затратами и минимальными эксплуатационными требованиями, а также сниженные затраты на производимый газ и быстрый срок окупаемости.

еще in Новости