Аппарат Vector упрощает лечение и чистку зубов
Connect with us

Новости

Аппарат Vector упрощает лечение и чистку зубов

Красивые и здоровые зубы – это потребность каждого человека. И сегодня добиться такого результата стало гораздо проще. Очистка зубов и лечение периодонтита аппаратом Vector – действительное отличное решение.

Преимущества использования аппарата Vector:

  • Абсолютная безболезненность. Зубные отложения разрушаются бесконтактно, только за счет ультразвуковых вибраций.
  • Отсутствие кровоточивости и повреждений, рубцов и раздражения.
  • Наличие специальных насадок, которые используются для труднодоступных мест.
  • Использование для качественной очистки имплантатов и коронок (обычный ультразвук для таких случаев не подойдет).

Разные насадки гарантируют учет индивидуальных особенностей каждого человека.

Вектор-терапия: этапы

  • Диагностика. Стоматолог проводит осмотр, чтобы установить, насколько подойдет вектор-терапия для данного случая. Обязательно составляется план лечения.
  • Профессиональная чистка. Осуществляется обработка каждого зуба смесью воды и абразивных веществ. Такая чистка позволяет удалить налет, следы от пищи и напитков.
  • Чистка корней. Для чистки и полировки прикорневой зоны используются специальные насадки аппарата Вектор.
  • Контроль результатов. Через несколько месяцев необходимо посетить стоматолога, который оценит профилактические действия. Как правило, данную процедуру рекомендуют проводить на постоянной основе.

Данная вектор-терапия проводится в течение 1,5-2-х часов и не вызывает никакого дискомфорта. В некоторых случаях период терапии корректируется и зависит от каждой конкретной ситуации.

Результаты

Использование аппарата Vector достаточно распространено, так как демонстрирует отличные результаты при лечении патологий пародонта.

Вы предпочитаете записываться на профессиональную гигиену? А ведь она будет результативной не для каждого случая. Вектор-терапия более эффективно чистит, полноценно удаляя любой налет. Некоторые люди до сих пор используют ручной способ, но он иногда приводит к повреждению зуба или десны. А вот вектор-терапия безопасная и безболезненная.

По итогу стоматолог предоставит ряд индивидуальных рекомендаций для конкретной вашей ротовой полости, позволяющие закрепить полученный результат. А сейчас вопрос, какой способ терапия вы выбираете сейчас? Что-то по старинке или большую эффективность?

еще in Новости