Выбираем массажер для ног - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

Выбираем массажер для ног

Массаж ног раньше считалось оздоровительной лечебной процедурой, которую нужно было выполнять только в профессиональном массажном кабинете или вызывать специалиста на дом.

Отдых уставшим ногам — обязательная мера, которая дает возможность позаботиться о себе и дать телу отойти от тяжелого рабочего дня. Если раньше для этого нужно было искать специалиста, сейчас — достаточно купить массажер для ног в Украине, который представлен в широком ценовом диапазоне и модельном ряде, производством и современной разработкой мировых брендов. 

Готовимся ко сну и восстанавливаем ходьбу после травмы

Современные электромассажеры для ног — это специальные приборы, которые имеют специальную технологию работы, направленную на воздействие кожи и мышц или лодыжек, а в определенных случаях и на икроножные мышцы с помощью одного или нескольких разновидностей массажных действий. 

Производители создают массажеры, которые имеют компактные размеры и при этом вписываются в любой домашний интерьер, соответственно выполняют свою основную функцию — производят качественный и правильный массаж ног, стоп, щиколоток, коленей.

Электрические массажеры показаны также при восстановлении организма после травм, а также при лечении и профилактике различных заболеваний, поэтому подходят  таких случаях:

  • Заболевание суставов и сосудов, которые вызывают дискомфорт и чувство стянутости в ногах, появляется ноющая боль.
  • Рекомендуется выполнять массаж и тем, у кого профессия предусматривает постоянную нагрузку на ноги или её полное отсутствие.
  • Спортсменам во время усиленной подготовки.
  • Приверженцам фитнеса и заядлым поклонникам экстремальных разновидностей спорта.
  • Людям с переломом и стопы и голеностопного сустава. Также массажерами нужно пользоваться сразу после снятия гипса, и в течение 2 лет после появления травмы.
  • Людям, имеющим диагноз плоскостопие, пяточная шпора и подагра, а также варикозное расширение вен и все разновидности заболеваний, которые сопровождаются появлением спазмов и отечности ног.

 

еще in Статьи

  • Кислородные коктейли

    Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии,...

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Как правильно ухаживать за зубами?

    Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему...