Зачем нужен медицинский профосмотр - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Зачем нужен медицинский профосмотр

Медицинский профосмотр необходим для определения состояния здоровья сотрудников. С его помощью можно определить влияние различных факторов на состояние рабочих и выявить профессиональные заболевания. При медосмотре учитывают факторы риска, образ жизни и перенесенные ранее заболевания. Кроме того, медицинский осмотр включает в себя анализ крови и мочи, уровень сахара и холестерина в крови. Также необходимо пройти обследование у кардиолога и сделать флюорографию. 

Виды медицинского профосмотра

Профосмотр может быть:

 

  • предварительным.
  • периодическим.

Когда нужно проходить медосмотр - какие анализы сдавать и каких врачей пройти

Предварительный профосмотр проводят, чтоб определить, насколько состояние здоровья соответствует необходимой профессии. Его делают перед тем, как официально принять специалиста на работу.

 

Периодический осмотр необходим, чтоб контролировать состояние здоровья, и выявить признаки заболевания на ранних стадиях. Он может проходить как в медицинском учреждении, так и на производстве, с привлечением специалистов.

 

Медицинский осмотр регламентируется на законодательном уровне. Новый приказ 29Н — профосмотры делает обязательным при приеме на работу, и при контакте с вредными веществами. В нем прописаны все правила и нормы, которых необходимо придерживаться при проведении профосмотра сотрудников.

 

Организацией медицинского профосмотра должен заниматься работодатель. Необходимо подать списки сотрудников, описание веществ и факторов, которые могут навредить здоровью. После заключения договора с медицинским центром, необходимо согласовать сроки проведения осмотра и огласить об этом сотрудникам. 

 

Если медицинский осмотр проходит на территории предприятия, центр организовывает всю необходимую технику и предоставляет специалистов. Такой подход позволит значительно сэкономить время на дорогу в клинику.

Где пройти медицинский осмотр для работы?

Чтоб быстро пройти медицинский профосмотр, стоит записаться в Медицинский центр Специальный. Сделать это можно прямо на сайте. Для проведения осмотра нужен:

Профилактические медицинские осмотры для организаций - стоимость проведения профосмотров работников в СПб

  • паспорт;
  • направление с отдела кадров.

 

Осмотр проводят квалифицированные доктора с использованием современного оборудования. Это гарантирует точность всех результатов и помогает определить патологию на начальном уровне. После прохождения осмотра, центр выписывает документы, которые передают в архив, центр профпатологий, администрации предприятия и в санэпидемстанцию.

еще in Новости