В чем польза изучения иностранных языков для здоровья? - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Статьи

В чем польза изучения иностранных языков для здоровья?

Мало кому известно, что помимо основных привилегий, таких, как: работа, путешествия и образование – изучение иностранных языков оказывает позитивное влияние на наше здоровье. Звучит достаточно необычно, но это факт. В этой статье мы откроем вам глаза на новые вещи, а также предоставим ещё одну причину для того, чтобы приступить к изучению уже сейчас.

Расширение кругозора

Иностранные языки позволяют путешествовать, таким образом происходит погружение в иную культуру – мы открываем для себя новый неизведанный ранее мир. Так мы получаем массу позитивных эмоций, что благоприятно сказывается на нашем ментальном и физическом здоровье. Помимо всего прочего, путешествия – это также физическая нагрузка, которая укрепляет наше тело и делает его более здоровым и выносливым.

Улучшение работы мозга

Во время изучения новой информации – в особенности иностранных языков – наш мозг работает на все 100%, тем самым провоцирует появление новых нейронных связей. Эти связи в дальнейшем помогают нам быстрее запоминать информацию, качественнее и яснее мыслить, более обдуманно принимать решения.

Концентрация

Когда вы учите другой язык, то задействуете все силы для того, чтобы максимально в него углубиться и сфокусироваться на изучаемой информации. Таким образом, вы тренируете в себе концентрацию и через несколько месяцев такой практики, без проблем сможете «зацикливаться» на одном занятии и не отвлекаться на внешние раздражители, какими бы они не были.

Умение слушать

В этом случае также работает привычка. В тот момент, когда вы только приступаете к обучению, вы знаете слишком мало для того, чтобы иметь возможность вести диалог. А по прошествии какого-то времени и по мере увеличения словарного запаса, вы начинаете с кем-то общаться, но на первых порах, из-за неуверенности в своих знаниях, предпочитаете отмалчиваться, но при этом внимательно слушать собеседника и запоминать его слова. И даже после того, как вы уже на достаточно высоком уровне стали владеть языком, привычка внимательно слушать, по-прежнему останется с вами.

Уверенность в себе

Всем известно, что позитивный настрой помогает человеку свернуть горы. Основа основ позитивного настроя – это уверенность в себе и своих силах. Благодаря тому, что вы будете знать иностранный язык, сомнение в своих навыках покинет вас, поэтому вы сможете достигать всех целей. Ощущение того, что у вас получилось выучить иностранный языка, а, возможно, и не один, возносит до небес и даёт почувствовать свою силу.

Как видите, изучение иностранных языков и самореализоваться помогает, и здоровье укрепляет. Поэтому рекомендуем вам приступить к занятиюям в ближайшем времени, ведь тогда уже через несколько месяцев вы увидите позитивные изменения и результаты, после чего ещё больше начнёте собой гордиться. Желаем удачи в изучении!

еще in Статьи

  • Кислородные коктейли

    Сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, частные головные боли – все это может быть следствием гипоксии,...

  • Спермограмма

    Что такое спермограмма? Спермограмма https://e-m-l.ru/information/preparation/spermogramma/ определяется как медицинское обследование, предназначенное для оценки жизнеспособности, формы,...

  • Калькулезный простатит

    Предстательная железа – мужской репродуктивный орган, состоящий из железистой ткани и окружающей ее соединительной...

  • Как правильно ухаживать за зубами?

    Что такое здоровая и красивая улыбка? Это в первую очередь собственное отношение к своему...