Перевозка больных медицинским транспортом - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Здравоохранение

Перевозка больных медицинским транспортом

Иногда наступает момент в жизни, когда необходимо помощь медицинского транспорта, и никто от этого не застрахован. В зависимости от потребностей и состояния пациента, перевозка больных в Москве может занять разное время. Экстренная или срочная транспортировка в профильное медицинское учреждение на операцию, такие перевозки могут производить и профильные больницы, такой транспорт приходится ожидать и к тому же комфортным его не назовешь. Если больной хочет посетить заграницу или побывать в соседнем городе, отправится на отдых, когда есть необходимость спланировать время выезда и не беспокоится о сложностях перемещения больного.

Когда может потребоваться перевозка больного

Картинки по запросу "Перевозка больных медицинским транспортом"

Малоподвижному человеку не только некомфортно, но и опасно передвигаться общественным транспортом или на такси, существуют вполне оправданные риски такой дороги. Обычная тряска способна нанести непоправимый вред здоровью или причинить болевые ощущения, а также нанести психологический дискомфорт. Больному с ограниченными двигательными особенностями неприемлемо даже такси, в нем нет специальных условий для нахождения.

  • Переезд больного из больницы домой, или в обратном направлении на плановую госпитализацию или проведения сложных хирургических вмешательств;
  • перемещение в другую больницу для продолжения лечения или консультации специалистов;
  • Доставить на лечебные процедуры и обратно, диагностики в любую точку города;
  • Перевезти на дачу или загородный пансионат;
  • Перевозки по Москве другим потребностям.

Тонкости работы транспортировки больных

Картинки по запросу "Перевозка больных медицинским транспортом"

Следует различать санитарную перевозку, которую выполняют санитары способные оказать медицинскую помощь при необходимости, от медицинской транспортировки. Перевозки медицинским транспортом больных – сложная процедура, требующая слаженной работы всей бригады, от опытного водителя до отличных санитаров, для обеспечения комфортной и безопасной дороги. Выбор зависит от многих факторов состояния здоровья больного, не всегда перемещение связано с рисками для здоровья.

Автомобили оснащены всем необходимым, квалифицированный медицинский персонал, который оперативно сможет выполнить экстренные реанимационные мероприятия в дороге. Бригада работает по принципу от кровати до кровати, что облегчает процесс перемещения больного, создавая комфортные условия не только для пациента, но и для окружения.

еще in Здравоохранение