ВОЗ рекомендует туристам перед бразильским карнавалом вакцинироваться от желтой лихорадки
Connect with us

В мире

ВОЗ рекомендует туристам перед бразильским карнавалом вакцинироваться от желтой лихорадки

ВОЗ рекомендует туристам, приезжающим в бразильский штат Сан-Паулу, сделать прививку от желтой лихорадки. Однако Минздрав Бразилии считает, что вакцинация нужна лишь тем путешественникам, которые посещают сельские районы страны.

Замминистра здравоохранения Антонио Карлос Нарди заявил, что карнавал будет проходить в феврале в городских районах, и туристы не будут подвергаться риску заболеть, если не покинут городов. Хотя в этом году число случаев желтой лихорадки возросло, тем не менее вспышки заболевания не было, уточнил замминистра. «На данный момент мы не говорим о вспышке, а только об увеличении числа случаев в штатах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Баия», – сказал Нарди.

Первым признаком того, что лихорадка вернулась в Бразилию, была смерть в прошлом году сотен обезьян в Атлантическом тропическом лесу в штатах Рио-де-Жанейро, Эспириту-Санту и Сан-Паулу. По данным ВОЗ, с декабря 2016 года в восьми бразильских штата зарегистрировано 777 случаев заболевания желтой лихорадкой, из 261 человек из них скончались, сообщает Reuters.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире