Правительство ограничило госзакупки иностранных коронарных стентов и катетеров
Connect with us

Новости

Правительство ограничило госзакупки иностранных коронарных стентов и катетеров

Определены ограничения и условия закупок стентов для коронарных артерий и катетеров иностранного производства для государственных и муниципальных нужд. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В документе, в частности, указывается, что все заявки на поставку иностранных коронарных стентов и катетеров будут отклонены, если будет хоть одно предложение по поставке таких медизделий российского производства. Определен перечень документов для подтверждения страны происхождения медизделий. При этом предметом одного контракта (одного лота) не могут быть коронарные стенты и катетеры и другие виды медицинских изделий, а также два и более видов стентов для коронарных артерий и катетеров. Срок действия проставления определен до 1 июля 2018 года.

Цель принятых решений – создать технологические и экономические преимущества в целях дальнейшего развития российского производства таких медицинских изделий, сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что Минпромторг разработал проект постановления правительства «О поддержке локализации и расширения производства медицинских изделий в РФ». Ведомство также разработало критерии соответствия поставщиков медизделий.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости