На покупку средств реабилитации для инвалидов в 2018 году выделят более 30 млрд рублей
Connect with us

Новости

На покупку средств реабилитации для инвалидов в 2018 году выделят более 30 млрд рублей

На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) в 2018 году предусмотрено 30,5 млрд рублей. В этом году на эти цели было выделено 32,8 млрд рублей (29,3 млрд – в 2016 году), что позволило обеспечить необходимыми ТСР порядка 1,6 млн человек. Такие данные приводит Минтруд, подводя итоги этого года по социальной защите инвалидов.

«Учитывая, что обеспечение ТСР и услугами осуществляется в заявительном порядке и требует обязательного наличия соответствующих рекомендаций в индивидуальных программах реабилитации или абилитации, вопрос выделения дополнительного финансирования будет решаться в 2018 году по мере освоения средств с учетом поступающих заявок», – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, размер ежегодной денежной компенсации инвалидам расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников в 2018 году подлежит с 1 февраля индексации исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

По данным федерального реестра инвалидов, по состоянию на 1 ноября 2017 года в России насчитывается 12,12 млн инвалидов, в том числе 643,1 тыс. детей-инвалидов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости