Минфин впервые опубликовал зарплаты министров
Connect with us

Новости

Минфин впервые опубликовал зарплаты министров

Минфин опубликовал зарплаты работников федеральных государственных органов в разрезе центральных аппаратов и территориальных органов за 2016 год, в том числе большинства министров.

Возглавляют «десятку» самых высокооплачиваемых министры финансово-экономического блока: министр финансов в прошлом году получал 1,73 млн рублей в месяц, экономического развития – 1,27 млн, энергетики – 1,16 млн. За ними следуют глава МЧС (954 тыс. рублей) и министр промышленности и торговли (921 тыс.). Далее следуют министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования, зарплаты которых варьируются от 497 до 634 тыс. рублей. Среднемесячная зарплата чиновников правительства, занимающих госдолжности, в том числе глава правительства и его заместители, составила в 2016 году 693 тыс. рублей.

В открытых данных Минфина не указаны зарплаты глав МО и МВД, а также ФСБ и СВР. Нет информации и о зарплате президента России. Зарплаты президента и премьер-министра в последние годы не публикуются.

Зарплаты большинства министров (а также вице-премьеров) состоят из фиксированного денежного вознаграждения и ежемесячных и ежеквартальных денежных поощрений. В указанные Минфином средние зарплаты включены выплаты, «не входящие в состав денежного содержания», сообщает РБК.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости