В детсаду Коми отравились более 20 детей

В детском саду города Сосногорск 27 детей заболели острой кишечной инфекцией. Восемь госпитализированы. В ситуации разбирается Роспотребнадзор.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Коми, за последние несколько дней у 27 вооспитанников детсада № 10 в Сосногорске диагностирована острая кишечная инфекция. Восемь детей оказались в стационаре. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Сейчас детский сад закрыт на карантин до особого распоряжения, там провели дезинфекцию. Проводится расследование причин происшествия.

От Alex