Хирурги помогли кенийцу с гигантскими гениталиями
Connect with us

В мире

Хирурги помогли кенийцу с гигантскими гениталиями

Житель Кении с детства страдал от элефантиаза, из-за которого его мошонка стала весить около пяти килограммов, а пенис увеличился до гигантских размеров. Он не мог нормально ходить и носить одежду, а о посещении школы пришлось забыть. После того как о нем стало известно в интернете, с ним связались врачи и провели операцию по уменьшению гениталий до нормального размера.

Как сообщает Daily Mail, 20-летний житель Кении заметил кисту на гениталиях в 10-летнем возрасте. Вероятнее всего, она появилась после укуса москита и заражения червями-паразитами. В 2007 году ему сделали операцию по удалению кисты, но спустя несколько лет проблема вернулась, а мошонка все увеличивалась. Больному пришлось бросить занятия в школе, так как он уже с трудом мог ходить, и над ним стали потешаться одноклассники. Помощи врачей он тогда не нашел.

Сосед несчастного сфотографировал гигантские гениталии и выложил снимки в Фейсбук, после чего об этом случае стало широко известно в стране. Эти фото увидела в том числе жена местного губернатора и попросила врачей помочь молодому человеку. Медики диагностировали элефантиаз мошонки. При этом сканирование показало, что оба яичка пациента все еще в здоровом состоянии.

Хирурги провели две операции. Во время первой уменьшили объем мошонки и удалили избыточную ткань, а во время второй реконструировали пенис, уменьшив его до нормальных размеров. По словам главного хирурга, самой важной задачей было поместить яички в правильное место.

Операция была очень рискованной, так как в этой области множество кровеносных сосудов и при неудачном ходе вмешательства пациент мог умереть на операционном столе. Сейчас он доволен жизнью: вновь может ходить, плавать и так далее. Теперь он задумался над тем, чтобы завести детей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире