В Самаре еще две школы присоединились к карантину по серозному менингиту. В целом, по данным департамента образования, в областном центре заболели 75 школьников По словам главврача самарской городской больницы №5 Сергея Китайчика, в медучреждении с подозрением на менингит или с уже подтвержденным заболеванием находится 140 детей со всей области. «Надеемся, что роста заболеваемости не будет и через неделю эпидобстановка стабилизируется», – сказал специалист. Он также сообщил, что после выписки из стационара дети будут находиться под наблюдением педиатров еще как минимум две недели. Ранее из-за вспышки серозного менингита в области были переведены на дистанционное обучение ученики трех школ. В настоящее время первая из закрывшихся школ со 2 октября работает в штатном режиме, а в другой приступят к занятиям с 4 октября, сообщает областной новостной портал «Волга Ньюс». Навигация по записям Антон Катлинский: “Организация российского производства вакцин должна происходить параллельно с введением новых прививок” FDA одобрила дженерик “Копаксона”