Вероника Скворцова поздравила первокурсников медвузов и колледжей с Днем знаний
Connect with us

Здравоохранение

Вероника Скворцова поздравила первокурсников медвузов и колледжей с Днем знаний

Сегодня почти 22 тыс. молодых людей, выбравших для себя путь врача, начнут обучение в медицинских вузах страны. Медицина – одна из самых сложных наук. Сегодня медицинские вузы по праву гордятся тем, что заявления на поступление подают абитуриенты с самым высоким балом по ЕГЭ: средний балл поступающих по программам специалитета в 2017 году увеличился, составив 71,22 против 70,83 в 2016 году.

Все вузы Минздрава России готовы к началу учебного года, в каждом оборудованы симуляционно-тренинговые центры, оснащенные современным оборудованием, позволяющие студентам превратить полученные знания в практические навыки.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась лично министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

“Дорогие первокурсники!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний и началом нового учебного года!

Выбрав профессию медицинского работника, вы решили посвятить свою жизнь гуманному и благородному делу – охране здоровья и спасению жизни граждан. Ваша миссия сложна и ответственна, и это потребует полной отдачи сил, знаний и душевной щедрости.

Дорогие первокурсники, надеюсь, что вы никогда не разочаруетесь в своем выборе и вольетесь в сплоченные ряды медицинского сообщества нашей страны! Желаю вам, чтобы студенческая жизнь непременно была яркой, творческой и незабываемой. В ближайшем будущем вам предстоит сделать много новых открытий в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей, получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии.

Не сомневаюсь, что все вы получите необходимые современные знания и практические навыки, научитесь самостоятельно принимать профессиональные решения и будете готовы к благородному, но нелегкому труду.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю пронести интерес к выбранной вами профессии через всю жизнь. Пусть наступающий учебный год станет для вас годом новых достижений. Еще раз хочу поздравить всех вас с Днем знаний и пожелать успехов в обучении, мира и здоровья!”

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение