Сотрудники парка активного отдыха в Петербурге сначала с большой неохотой пустили мальчика-инвалида на аттракционы, а затем и вовсе попросили ребенка и маму на выход: якобы родители других детей против его присутствия. О возмутительной ситуации рассказала на своем сайте уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, к которой обратилась жительница города по имени Марина. Женщина пошла со своим сыном-инвалидом в парк активного отдыха. По словам мамы, сотрудники парка изначально были враждебно настроены к ее ребенку. В аттракцион-лабиринт его пускать отказались из-за возраста. Разрешение попрыгать на батуте было получено после долгих уговоров. А затем администратор стала настойчиво просить пойти “отдохнуть”, пообещав пустить потом обратно после перерыва. Но когда мама с мальчиком вернулись, обратно их уже не пустили. “По словам администратора, другие родители были против того, чтобы рядом с их детьми играл особенный ребенок”, – говорится на сайте уполномоченного. Через неделю Марине вернули деньги за билет, но даже не извинились. Детский обмбудсмен намерена передать информацию об инциденте в прокуратуру и Роспотребнадзор. Навигация по записям Россия и Япония будут сотрудничать в сфере геронтологии и профилактики неинфекционных заболеваний Ученые разработали многовариантный метод анализа генов