Центр ядерной медицины во Владивостоке будет построен и запущен к концу 2020 года. В рамках ВЭФ госкорпорация «Росатом» и администрация Приморского края подписали соответствующее концессионное соглашение. «Росатом» полностью профинансирует проект – около 1,9 млрд рублей. Центр расположится на острове Русский рядом с лабораторным корпусом ДВФУ. Здесь будет отделение радионуклидной диагностики для проведения исследований комбинированным методом позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ) и методом однофотонной эмиссионной и компьютерной томографии (ОФЭКТ/КТ). В Центре также будет отделение радионуклидной терапии, использующее радиофармпрепараты. Согласно подписанному документу, компания «АтомМедТехнолоджи-Дальний Восток», находящаяся в управлении медицинского интегратора «Росатома», будет управлять работой центра и оказывать медицинские услуги «в согласованных с администрацией Приморского края объемах на протяжении всего срока действия концессионного соглашения». Основная часть услуг жителям Приморья будет оказываться в рамках программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи за счет средств ФОМС, сообщает «Интерфакс». Навигация по записям Турфирмы, не предупредившие о вирусе Коксаки, будут наказаны «Росатом» планирует строить центры ядерной медицины в регионах России и странах СНГ