Компания «Rusatom Healthcare» госкорпорации «Росатом» планирует в будущем построить центры ядерной медицины в разных регионах России и странах СНГ. Строительство такого центра во Владивостоке компания считает пилотным проектом. Создание центров планируется в Краснодаре, Перми и Калининграде, сообщил гендиректор управляющей компании «Росатома» в области ядерной медицины «Rusatom Healthcare» Денис Чередниченко. В частности, обсуждается возможность реализации такого проекта в Киргизии. «Но там основной момент – понимание того, как государство будет его финансировать», – сказал он, передает ТАСС. Компания «Rusatom Healthcare» учреждена госкорпорацией «Росатом» для развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии. Сегодня в рамках Восточного экономического форума «Росатом» и администрация Приморья подписали концессионное соглашение о строительстве и запуске до 2020 года Центра ядерной медицины. Навигация по записям «Росатом» вложит около 1,9 млрд рублей в строительство Центра ядерной медицины во Владивостоке Казанские ученые разработали наночастицы для диагностики рака