Минздрав вносит изменения в порядок выдачи больничных
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав вносит изменения в порядок выдачи больничных

Минздрав вносит изменения в порядок выдачи листа нетрудоспособности. Ведомство разработало соответствующие изменения в законодательство, с документом можно ознакомиться на официальном портале проектов нормативных актов.

В частности, предлагается увеличить продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми в возрасте от 15 до 18 лет. Указывается, что пособия планируется выплачивать «за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях».

Проектом приказа также предлагается дополнить список лиц, которым выдается листок нетрудоспособности, иностранными гражданами и лицами ‎без гражданства, временно пребывающими на территории России. Это обусловлено тем, что в соответствии с федеральным законом, данная категория граждан имеет право на получение страхового обеспечения ‎в виде пособия по временной нетрудоспособности, говорится в пояснительной записке Минздрава России.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение