Компания «Янссен» локализует производство препарата для лечения злокачественных заболеваний крови
Connect with us

Пресс-релизы

Компания «Янссен» локализует производство препарата для лечения злокачественных заболеваний крови

Компания «Янссен», фармацевтическое подразделение «Джонсон & Джонсон», подтверждает намерения по локализации портфеля инновационных препаратов для лечения злокачественных заболеваний крови, включая локализацию производства препарата Имбрувика (ибрутиниб), применяемого в терапии хронического лимфолейкоза, мантийноклеточной лимфомы, макроглобулинемии Вальденстрема и лимфомы маргинальной зоны, признанного «прорывной инновацией» и удостоенного премии Галлена в ряде стран мира, включая Россию. Более половины пациентов, для которых неэффективна стандартная терапия, благодаря применению препарата живут 5 и более лет, что действительно является прорывом в терапии рефрактерных форм хронического лимфолейкоза.

«В России препарат уже был успешно применен у 350 пациентов, и наша задача – сделать его доступным для максимально большего числа пациентов, страдающих этими тяжёлыми заболеваниями. Для этого мы уже сейчас совместно с АО «Фармстандарт» локализуем вторичную упаковку препарата Имбрувика на заводе ОАО “Фармстандарт-УфаВИТА”, что отражено в регистрационном удостоверении», – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ.

Григорий Потапов, генеральный директор АО «Фармстандарт»: «В данный момент хронический лимфолейкоз является единственным онкогематологическим заболеванием, таргетная терапия которого не обеспечивается пациентам в рамках Программы «7 высокозатратных нозологий». Понимая, насколько важным является локальный статус продукта для расширения доступа к нему для пациентов, мы в данный момент проводим техническую и технологическую оценку возможности локализации производства по полному циклу готовой лекарственной формы препарата Имбрувика – в продолжение той значительной работы по трансферу методов и технологий, которую мы проделали по локализации вторичной упаковки».

Препарат Имбрувика (ибрутиниб) является прорывной технологией и первым и единственным зарегистрированным в России лекарственным препаратом таргетного действия для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза, эффективным при применении в монотерапии. Препарат позволяет увеличить выживаемость пациентов с хроническим лимфоцитарным лейкозом в несколько раз по сравнению с терапией, доступной для этих пациентов в рамках государственных программ обеспечения лекарственной терапией.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы