Воронежская областная станция переливания крови занимает лидирующее положение в стране. В год она заготавливает 21 тонну крови и принимает более 14 тыс. доноров. Только за первое полугодие 2017 года станцию посетили около 8 тыс. доноров. За прошедший период текущего года специалисты станции подготовили для нуждающихся в лечении более 10 тыс. литров донорской крови. Полученные компоненты помогут 21 тыс. пациентов. Особенно радует медицинских работников существенное увеличение количества повторных доноров – тех, кто осознанно приходит на станцию один раз в год и более. Это повышает безопасность заготавливаемой крови и увеличивает лечебный потенциал каждой сданной капли. По итогам деятельности станции, наиболее востребованной признается 2-я группа крови с положительным резус-фактором. Навигация по записям У сенатора Джона МакКейна диагностирована опухоль мозга Сургутские акушеры-гинекологи поедут перенимать опыт у корейских коллег