4-летняя жительница Буденновска выпила фруктовый сок и получила химические ожоги ротовой полости. Девочка доставлена в больницу. По предварительным данным следствия, несколько дней назад дедушка вместе с внучкой зашли в один из продуктовых магазинов Буденновска и купили фруктовый сок. Дома ребенок выпил сок и получил химический ожог полости рта. Позже, когда ребенку была оказана медицинская помощь, дедушка показал сок хозяину магазина, и оба попробовали его. В результате мужчины также получили ожоги ротовой полости, сообщает СКР по Ставропольскому краю. В связи со случившимся следователи СК проводят проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. Роспотребнадзор также проводит проверку. По данным ведомства, в этом магазине было продано 280 упаковок этого сока, и жалоб не было. Навигация по записям Медики отмечают беспрецедентное распространение холеры в Йемене В Оренбурге удалена редкая забрюшинная опухоль