Всемирная организация здравоохранения отметила резкий рост случаев заболевания холерой в Йемене: за три прошедших недели цифра превысила 23 тыс. заболевших, более 200 человек скончались. Как сообщает твиттер Всемирной организации здравоохранения, эпидемия холеры в Йемене усугубляется: зафиксировано более 23 400 случаев заболевания, 242 человека в 18 районах страны погибли. В сообщении ВОЗ такой рост числа заболевших назван беспрецедентным. По прогнозам медиков, в ближайшие шесть месяцев при распространении эпидемии число больных может достигнуть показателя в 250 тыс. человек. Напомним, Йеменское министерство здравоохранения в минувшее воскресенье объявило в столице государства режим чрезвычайного положения и запросила помощи у беждународных гуманитарных организаций. По данным ООН, две трети населения Йемена (около 17 млн человек) не имеют доступа к безопасной питьевой воде и продовольствию. В стране идет гражданская война с августа 2014 года. Навигация по записям На заводы Адыгеи пришли врачи В Ставрополье ребенок получил химический ожог от фруктового сока