В топ-100 лучших работодателей России вошли три фармкомпании
Connect with us

Индустрия

В топ-100 лучших работодателей России вошли три фармкомпании

Подведены итоги Changellenge Best Company Award — ежегодной премии в сфере бренда работодателя, отражающей отношение молодых специалистов с высоким потенциалом к ведущим работодателям России и мира.

Как заявляют организаторы премии,  рейтинг работодателей составляется на основании фиксирования карьерных предпочтений студентов Топ-25 вузов России. В 2017 году в исследовании приняли участие 4 145 респондентов. Возраст участников опроса варьируется: треть обучается на 1–2-м курсах (28%), вторая треть — на 3–4-м курсах (34%). Из оставшихся участников 22% — студенты 5–6-х курсов и магистратуры, а 16% представлены выпускниками последних лет.

Объектами исследования стали 103 компании, наиболее активно развивающие бренд работодателя. Эти компании заинтересованы в профессионалах с самым высоким потенциалом и используют продвинутые программы, направленные на привлечение талантливых молодых специалистов.

Фармрынок назвали привлекательным 6% опрошенных, сообщает “Фармперсонал“. Невысокий показатель связан с тем, что в топ-25 вузов попали лишь два медицинских вуза: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова.

Наиболее привлекательным для студентов является стратегический консалтинг — эту сферу выбирают 38% опрошенных студентов. Со значительным отрывом в 10% после консалтинга идет сектор информационных технологий: в сфере ИТ хотят работать 28% студентов. Свои перспективы для роста в банковском секторе видят 24% опрошенных.

В топ-100 компаний – привлекательных работодателей по версии участников опроса вошли 3 фармацевтических компании: Johnson&Johnson, Sanofi и Novartis. Интересно, что компании оказались не только в основном рейтинге, их также отметили в качестве интересных для развития карьеры в специализированных рейтингах для студентов направления ИТ и технической специализации.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия