В Самаре прошла тренировка медиков к работе на ЧМ по футболу-2018
Connect with us

Новости

В Самаре прошла тренировка медиков к работе на ЧМ по футболу-2018

На самарском стадионе «Металлург» прошла очередная тренировка медицинских бригад, за которой наблюдали и болельщики, пришедшие на матч «Крылья Советов» – «Рубин». Медики соревновались в профессиональных навыках, четко соблюдая временные и профессиональные нормативы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Врачам приходилось выполнять сложные задания по оказанию помощи в непривычной ситуации. Например, нужно было пробраться через полные трибуны и, если понадобится, с помощью рации связаться с коллегами, чтобы на носилках транспортировать пострадавшего до медицинского пункта.

«На стадионе мы оказываемся в новых условиях – врачам нужно быстро сориентироваться, суметь воспользоваться рацией, быстро найти на трибуне того, кому необходима помощь, и в кратчайшее время прийти на помощь. Для большинства врачей – это новые навыки. И здорово, что подготовка к ЧМ-2018 повысит уровень квалификации наших специалистов», – подвел итоги тренировки главный врач на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в Самаре Армен Бенян. Он уточнил, что весной 2018 года планируется тренироваться уже на стадионе «Самара Арена» вместе со всеми участниками организации матчей, включая стюардов и волонтеров.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости