В Иркутске совершено нападение на врача-стоматолога
Connect with us

Новости

В Иркутске совершено нападение на врача-стоматолога

Сегодня, 25 апреля, в хирургическом кабинете Иркутской областной стоматологической поликлиники было совершено нападение на врача стоматолога-хирурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава со ссылкой на главного врача поликлиники Алексея Литвинцева.

Мужчина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, вошел в кабинет, начал оскорблять врача, настоятельно рекомендовать специалисту немедленно оказать ему помощь, выражаясь при этом нецензурно. Свидетелями случившегося были пациенты и медицинский персонал. Врач аргументировал свой отказ состоянием пациента, а также попросил прекратить оскорблять его, указав на то, что иначе он будет вынужден вызвать полицию.

«Нападавший прореагировал на слова о полиции крайне агрессивно и нанес врачу удар. Находящийся рядом пациент помог врачу, хулиган был задержан и передан в руки своевременно прибывшим представителям правоохранительных органов», – говорится в сообщении ведомства.

Глава министерства здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко заявил о своей бескомпромиссной позиции по ужесточению норм закона в части ответственности лиц, посягающих на жизнь и здоровье медика.

«Минздрав Приангарья занимает бескомпромиссную позицию по ужесточению норм федерального законодательства в части привлечения к административной, уголовной ответственности тех лиц, которые посягнули на жизнь и здоровье медицинского работника, находящегося при исполнении служебного долга. Даже попытка обозначить свои агрессивные действия должна быть четко и ясно зафиксирована в административном и уголовном и кодексе», – пояснил министр.

Стоит отметить, что за 2016 год в регионе зафиксировано не менее шести случаев агрессии в отношении медицинских работников.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости