В двух регионах России дома ребенка перепрофилируют в отделения ранней помощи детям
Connect with us

Новости

В двух регионах России дома ребенка перепрофилируют в отделения ранней помощи детям

В Новосибирской и Иркутской областях детей без попечителей становится все меньше, поэтому было принято решение о перепрофилировании некоторых домов ребенка.

С начала года в домах ребенка Новосибирска и Куйбышева работают отделения ранней помощи для детей до 6 лет с нарушениями здоровья, с высокой вероятностью приводящие к задержке развития, сообщила руководитель пресс-службы Минздрава Новосибирской области Александра Малыгина. Для каждого ребенка составляется индивидуальная реабилитационная программа, родители получают консультирование.

Также будут перепрофилированы три учреждения в Иркутской области. Иркутский областной специализированный дом ребенка №3 будет перепрофилирован в детский хоспис, сообщил министр здравоохранения региона Олег Ярошенко. На базе другого дома ребенка будет открыто отделение медицинской реабилитации для детей от 0 до 4 лет, где окажут помощь в том числе детям, родившимся с массой тела от 500 граммов. А на базе Слюдянского областного дома ребенка будет организован детский туберкулезный санаторий, передает «Медвестник».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости