По состоянию на 5 апреля, в стационарах Санкт-Петербурга получают помощь 55 пострадавших при взрыве в метро. На амбулаторное лечение выписаны 18 человек. В течение всего вчерашнего дня в медицинские учреждения города продолжали обращаться граждане, пострадавшие при взрыве в метро: некоторым из них все-таки потребовалась госпитализация, сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на комитет здравоохранения города. В тяжелом состоянии по-прежнему находятся шесть человек, которые размещены в Мариинской больнице, ВМА им. Кирова и НИИ им. Джанелидзе. Причем в последнем наибольшее число пострадавших – 21 человек. В институт также перевезли из Мариинской больницы пациентку с множественными костными отломками позвонков, пережившую большую кровопотерю из-за повреждения позвоночной артерии. В Мариинской больнице на вчерашний день было 10 человек, сегодня уже 11, в Военно-медицинской академии им. Кирова – 9 человек, в Городской больнице № 26 число пострадаших выросло до 10 человек, вчера их было 7. Один пациент по-прежнему находится Клинической больнице № 122 им. Соколова, еще два пациента – в Елизаветинской больнице. В детской городской больнице им. Раухфуса продолжает лечение единственная пострадавшая в теракте несовершеннолетняя девочка. Навигация по записям Минздрав ужесточит правила проверки водителей на трезвость Машины скорой помощи в Москве оснастят QR-кодами для отзывов пациентов