Из-за не оказанной экстренной помощи в Курске скончался мужчина
Connect with us

Здравоохранение

Из-за не оказанной экстренной помощи в Курске скончался мужчина

В Курске анестезиолог-реаниматолог «скорой помощи» и оториноларинголог городской больницы обвиняются в причинении смерти по неосторожности 66-летнему пациенту, подавившемуся костью.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело в отношении медиков окончено расследованием и направлено в суд. По версии следствия, 2 января 2016 года 66-летний сторож на работе во время обеда подавился костью кролика. Не сумев самостоятельно вытащить застрявшую в горле кость, работниками организации была вызвана бригада «скорой помощи».

Прибывшему в составе бригады врачу анестезиологу-реаниматологу мужчина пояснил, что подавился костью, однако тот, не оказав пациенту необходимой медицинской помощи, принял ошибочное решение о доставлении пациента в «Курскую городскую больницу № 1», а не в «Курскую областную клиническую больницу», куда такие пациенты должны госпитализироваться.

В больнице после проведения осмотра врач-оториноларинголог принял ошибочное решение о срочной госпитализации пациента в «Курскую областную клиническую больницу», не оказав ему медицинской помощи по извлечению инородного тела из гортани, имея на это реальную возможность.

В результате при транспортировке в другую больницу мужчине стало плохо, он стал задыхаться. Доставленный в «Курскую областную клиническую больницу» потерпевший был сразу же отправлен в операционную, однако спасти его не успели, он скончался.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение