Исследование: игроки в Pokemon Go счастливее и дружелюбнее остальных людей
Connect with us

В мире

Исследование: игроки в Pokemon Go счастливее и дружелюбнее остальных людей

Игроки в Pokemon Go в целом счастливее и дружелюбнее остальных людей. К такому мнению пришли исследователи в области СМИ из Университета Висконсина-Мэдисон, которые изучали игру вскоре после ее выхода в июле 2016 года.

Исследователи опросили около 400 людей через 3 недели после выхода игры. Их интересовали эмоциональная и социальная жизнь людей, а также уровень их физической активности. Более 40% респондентов оказались игроками Pokemon Go. Как отмечают исследователи, в процессе опроса игроки Pokemon Go чаще вспоминали и говорили о положительных моментах, которые заставляют их чувствовать полезность своей жизни, быть более удовлетворенными и стойкими.

Кроме того, игроки оказались более социально адаптированными, нежели «не-игроки». Игроки чаще заводят новых друзей и поддерживают старые дружеские связи. Удивительно, но респонденты, которые проявили больше социальной тревожности, не менее склонны быть игроками Pokemon Go, хотя аспекты игры поощряют случайные взаимодействия с людьми, в том числе и с незнакомцами, отмечают исследователи.

По утверждению разработчика компании Niantic, игра с элементами дополненной реальности, имеет 65 млн постоянных пользователей и более 650 млн загрузок. В ней необходимо «поймать» виртуальных существ – покемонов, скрывающихся в таких местах, как парки и общественные здания.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире