Эксперты урологии поделились опытом в рамках IV Московской урологической школы
Connect with us

Пресс-релизы

Эксперты урологии поделились опытом в рамках IV Московской урологической школы

IV Московская урологическая школа зарекомендовала себя как узнаваемый интерактивный проект, стала одним из главных событий года для московских урологов.

Руководитель Московской урологической школы, главный внештатный уролог Минздрава России Дмитрий Пушкарь возглавил преподавательский состав, собрав в своей команде ведущих российских специалистов отрасли. Преподавателей и слушателей Школы объединила глобальная цель – внедрение единых подходов, основанных на успешной медицинской практике, для повышения качества медицинской помощи, оказываемой населению.

«Я уверен, что сохранить нашу специальность можно только с помощью углубленных знаний и интегрального подхода, который сегодня так развит во всем мире, – отметил Дмитрий Пушкарь. – IV Московская урологическая школа объединила поистине ведущих и наиболее цитируемых специалистов-урологов нашей страны, но самое главное – она показала, что урологи Москвы стремятся к самосовершенствованию, самообразованию и адаптации в новом информационном пространстве».

Преподавателями IV Московской урологической школы стали лучшие эксперты в своих направлениях, успешный опыт которых нашел отражение в тематических докладах. Каждый преподаватель имеет собственные статьи, монографии, учебники, известные не только в нашей стране, но и за рубежом. В рамках программы Школы своим опытом с аудиторией поделились ведущие специалисты России: Алексеев Б. Я., Ахвледиани Н. Д., Велиев Е. И., Винаров А. З., Гамидов С. И., Гвоздев М. Ю., Говоров А. В., Григорьев Н. А., Живов А. В., Зайцев А. В., Касян Г. Р., Кривобородов Г. Г., Мартов А. Г., Матвеев В. Б., Пушкарь Д. Ю., Раснер П. И.

Образовательный курс Московской урологической школы позволил врачам из различных областей урологии получить самые актуальные данные как по широко распространенным вопросам, так и по единичным, уникальным случаям, с которыми специалисты сталкиваются не так часто. Научная программа IV Школы была представлена лекционными и семинарскими занятиями, тестами, групповыми обсуждениями, и включила в себя четыре модуля, каждый из которых затронул важнейшие аспекты урологии. Среди них: онкоурология, мочекаменная болезнь, доброкачественная гиперплазия простаты и инфекция мочевых путей, андрология и реконструктивно-пластическая урология, урогинекология и нейроурология.

Инновационный интерактивный формат Школы был направлен не только на теорию, но и на практический разбор часто встречающихся операций и клинических случаев. Комплексный подход к обучению дал слушателям понимание клинических рекомендаций и позволил докторам не отставать от современных трендов урологии.

В медицинском сообществе в последнее время все чаще затрагивается и тема российского урологического стандарта, который будет введен в ближайшем будущем. Это означает, что врачи, проходя аттестацию, должны будут продемонстрировать очень высокую планку уровня своих знаний. IV Московская урологическая школа позволила обеспечить этот уровень, выступив своего рода «учебником» для образованных и продвинутых специалистов.

В рамках IV Московской урологической школы также прошла выставка медицинских компаний, которые представили самую актуальную информацию о новинках фармацевтической продукции.

Идея Московской урологической школы, разработанная Дмитрием Пушкарем и предложенная на уровне департамента – уникальная фармация на сегодняшний день, не имеющая аналогов в России в области урологии. Каждый слушатель IV Школы почувствовал себя частью сплоченного профессионального сообщества, стремящегося к диалогу с коллегами и нацеленного на один результат – обменяться опытом в интерактивном режиме и улучшить качество оказываемой медицинской помощи.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы