Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» провела в Липецке обучающее мероприятие
Connect with us

Пресс-релизы

Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» провела в Липецке обучающее мероприятие

Региональное представительство Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» провело обучающее мероприятие для провизоров и фармацевтов Липецкого региона – занятие в «Школе провизора». Также были рассмотрены актуальные вопросы диагностики и лечения ряда заболеваний.

Зав. дневным стационаром ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», зав. гепатологическим центром, врач-инфекционист высшей категории Л.В. Кузнецова предложила расмотреть тему лечения ОРВИ и гриппа и познакомила представителей аптек с данными сравнительного анализа противовирусных препаратов. Несмотря на обилие противовирусных средств, особое место в данной группе занимают отечественные ЛС, обладающие широким спектром действия. Они работают даже при запоздалом лечении, до 4-го дня включительно с момента начала заболевания. Препараты активны в отношении сезонных штаммов вирусов гриппа А и В, высокопатогенных штаммов А /H1N1/ и А /H5N1/, возбудителей ОРВИ, микст-инфекций. Благоприятный профиль безопасности и хорошая переносимость данных препаратов подтверждены многочисленными исследованиями.

Зав. урологическим отделением ГУЗ ЛОПТБ, врач-уролог высшей категории А.ВКоростелев остановился на актуальных вопросах, связанных с эректильной дисфункцией: ее причины, методы диагностики, виды лечения, использование ингибиторов ФДЭ-5, показания и противопоказания. С учетом деликатности темы для мужской части населения, доктор обратил внимание, что инновационное терапевтическое решение – формат пленки – позволяет препарату раствориться во рту за секунды, не требует запивания водой, упаковано в компактное саше, его легко принять незаметно, не выглядит как типичное лекарство, обеспечивает качественную эрекцию при минимальном количестве побочных эффектов, не вызывает привыкания.

«Алгоритм рекомендации венотоника в аптеке» осветила старший медицинский представитель компании «ИННОТЕК» Н.И. Логинова. Хроническая венозная недостаточность – это патологическое состояние, обусловленное нарушением венозного оттока, проявляющееся характерными симптомами (отек, кожные изменения и трофические язвы). ХВН диагностируют преимущественно у социально активных людей в возрасте от 22 до 55 лет, которые в силу своей деятельности подолгу пребывают в положении стоя или сидя.  Факторы риска ХВН: наследственная предрасположенность; отсутствие физической активности; лишний вес; подъем тяжестей; период беременности и др. Больным рекомендуются наружные средства и компрессионное белье в качестве поддержки, профилактики и ухода. Помимо этого необходимо принимать таблетированные  венотоники. Препарат должен обладать флеботонизирующим действием (уменьшать растяжимость, венозный застой и повышать тонус вен) и иметь противовоспалительный эффект.

С новинками в портфеле ЗАО «Эвалар» познакомила медицинский представитель компании А.М. Зотова. Широкий ассортимент и продуманная ценовая политика позволяет компании занять свою нишу в импортозамещении. Вся продукция «Эвалар» производится в соответствии с международным стандартом GMP.

Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» благодарит ООО«НИАРМЕДИК ПЛЮС», ООО «ИННОТЕК», ЗАО «ЭВАЛАР» за участие в конференции.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы